SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 октября 2017 (04:04)

Бауыржан Турысбек: «Особой радости от первого гола за сборную не испытал»

Бауыржан Турысбек: «Особой радости от первого гола за сборную не испытал»

Автор забитого гола в матче с Румынией — нападающий сборной Казахстана Бауыржан Турысбек прокомментировал игру, и рассказал о настрое команды на заключительный поединок отборочного цикла к чемпионату мира-2018 с Арменией, который состоится 8 октября в Астане.

— В первом тайме нам не хватило остроты. Сыграли осторожно, встречали где-то в центре. Во втором уже выдвинулись вперед, играли острее, давили на соперника, появились какие-то моменты. К сожалению, пропустили во время контратаки. Большими силами пошли вперед и получили гол. Тяжелый матч. Нужно все проанализировать. В первом тайме где-то и фолы возле нашей штрафной позволили румынам давить на нас. В целом, думаю, что у нас есть игра, есть моменты, острота. Будем стараться прибавлять от игры к игре, чтобы добиваться успеха в будущем.

— Сборная Казахстана сыграла в экспериментальном составе, по причине того, что ряд лидеров получили повреждения. Получилось ли наиграть игровые связи, с учетом вышесказанного?

— Выбыла группа игроков. Думаю, у нас даже не было, в этих условиях, чтобы сыграться, поскольку собрались всего за два, три дня до матча. За такой короткий период наиграть что-то тяжело. Наверное, где-то сыгранности нам и не хватило.

— Какие указания дал главный тренер Вам, выводя на замену?
— Играть более остро, поджимать их впереди. Румыны немного подсели, и нужно было сыграть агрессивнее.

— Какие ощущения от первого забитого гола за сборную?

— Конечно, это приятно, но хотелось бы забить победный гол и помочь выиграть. Особых эмоций не почувствовал. Все мысли были — идти вперед, забить и попытаться сравнять счет.

— У нашей команды были возможности забить второй гол, выходили на ударную позицию. Что все-таки не получилось?

— Еще раз повторюсь — мы пытались создать угрозу у ворот соперника. Были моменты, когда судья фиксировал офсайд в неоднозначных ситуациях, поэтому не получилось развивать атаки более остро.

— Впереди матч с Арменией. Наверняка, сборная Казахстана будет настроена добиться победы в домашней игре?
— Будем биться — что еще говорить? Сейчас и лишних слов не нужно, результата пока у нас нет. Просто будем выходить и биться, доказывать на каждом участке поля.

— Что хотелось бы сказать болельщикам после такой игры? Наверняка, поддержка родных трибун будет нашим главным союзником в предстоящем матче с Арменией?
— Хочу сказать, что команде всегда нужна поддержка. При хорошем результате, и тем более сейчас, когда сборная в очень сложной ситуации. Нам нужно выйти из этой ямы и идти вперед. Без помощи болельщикам — сделать это будет очень трудно. Просто нужно верить до конца. Мы выходим на поле только для того, чтобы биться за родную страну и побеждать. Я хочу попросить поддержки у болельщиков в такой непростой момент для сборной. 

kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх