SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 октября 2018 (23:35)

Бауыржан Турысбек: «Фортуна улыбнулась нам, и нас прорвет»

Бауыржан Турысбек: «Фортуна улыбнулась нам, и нас прорвет»

В матче Лиги наций между Казахстаном и Андоррой первый гол забил Еркебулан Сейдахмет, а затем взятием чужих ворот отметился Бауыржан Турысбек. Хозяев было уже не остановить, и они выиграли со счетом 4:0.

В беседе с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz поединок прокомментировал автор второго забитого мяча.

— По игре: да, установка была — играть через фланги, мы ожидали, что соперник закроется около своей штрафной. Думаю, установку выполнили.

— Изменился состав. Не сказалось это на уверенности?

— Нет, я скажу, - наоборот даже: играли молодые ребята, видно было, что в глазах огонь. Все хотели играть, все хотят доказывать. Это был, наоборот, стимул, шанс, и молодые игроки использовали свои моменты. Это значит, что есть уверенность. И они будут расти дальше.

— А Вы уже считаетесь не молодым?
— Вчера 27 исполнилось. Не знаю, как это считать.

— С днем рождения! Будете матч Грузии с Латвией смотреть?
— Спасибо! Ммм... Конечно, у меня одноклубники там играют, но, честно сказать, игру не буду смотреть. Потому что все зависит от нас, какой-то шанс есть еще все равно. И мы должны и будем надеяться до последнего. Так что зависит только от нас, и мы сами должны играть в свою игру.

— Футболисты Андорры сегодня грубо играли?

— Да, но мы ожидали этого. На этом игру строили, что футбол у них на этом построен. Но это футбол, а не балет.

— Если Грузия выиграет, отразится на настрое на следующий матч?
— Я не могу сейчас сказать. Просто мы будем смотреть свою игру и расти сами. Начали хороший футбол показывать, после первых трех игр чего-то не хватало. Моменты создавали, играли хорошо, не получалось забить. Думаю, фортуна улыбнулась нам, и нас прорвет, и мы пойдем дальше забивать и выигрывать.

— Повлияли ли изменения в составе на результат матча?

— Выводы делать не мне. Считаю, что тренер каждому дает шанс. Все его ждут и должны его использовать. Решение за тренером дальше.

— Сегодня был не один момент. Как удалось забить, что помогло?
— Было большое желание забить. Сколько игр все делали, но чего-то не хватало. Все искали моменты, не останавливались, когда забили первый-второй голы. Играли до 90 минуты. Моя позиция — нападающий, и я обязан быть голодным на голы, искать моменты.

— Как будете праздновать победу?

— Победу эту хочу посвятить своей маме. Вчера я вновь родился. Она подарила мне эту жизнь. Праздновать хотелось бы с семьей, но они в Алматы. Супруге тоже большая благодарность за сына. И посвящаю этот гол своему сыночку новорожденному. Поэтому праздновать буду только эмоциями.

— Это первая победа сборной. Ощущения совершенно другие в сравнении с другими турнирами?

— Это отборочный матч, ответственность высокая, и подход к матчу такой. 

  • (3) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх