1 февраля 2020 (23:56)

Бауыржан Исламхан в дебютном матче помог своему новому клубу вдесятером выиграть со счетом 5:0

Футбольный клуб «Аль-Айна», в составе которого выступает полузащитник сборной Казахстана Бауыржан Исламхан, добился уверенной победы в домашнем матче чемпионата Объединенных Арабских Эмиратов над «Аль-Васлом» со счетом 5:0, сообщает Sports.kz.

Матч состоялся в рамках 15-го тура чемпионата ОАЭ. Исламхан попал в заявку на матч, но в стартовом составе не вышел.

На третьей минуте счет открыл нападающий хозяев Мохаммед Абдурлахман. Уже на девятой минуте форвард оформил дубль. На 54-й третий мяч в ворота «Аль-Васла» отправил Коджо Лаба, а на 85-й тот же Лаба заюил свой второй гол в матче. Точку в матче на четвертой компенсированной минуте поставил Джамал Маруф, которому ассистировал Исламхан. Итог — 5:0 победа «Аль-Айна». С 65-й минуты хозяева играли в меньшинстве — вторую желтую карточку получил защитник Салем Абдулла.

Исламхан появился на поле на 71-й минуте встречи, заменив Ахмеда Бармана. Матч стал дебютным для полузащитника сборной Казахстана в футболке «Аль-Айна».

После этой победы «Аль-Айн» поднялся на вторую строчку в турнирной таблице — на счету клуба Исламхана 27 очков в 14 матчах. «Аль-Васл» же занимает восьмую позицию в чемпионате.

Напомним, Исламхан был представлен как игрок «Аль-Айна» 31-го января. Бауыржан перешел в клуб из ОАЭ на правах свободного агента. Футболист выступает в новом клубе под восьмым номером.