Бауыржан Исламхан рассказал о предложениях от зарубежных клубов

Экс-капитан национальной сборной Казахстана Бауыржан Исламхан рассказал, от каких именно зарубежных команд ему поступали конкретные предложения во время выступления за алматинский «Кайрат», передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
«Когда я играл в «Кайрате», были предложения из-за рубежа. Если конкретнее, то поступали приглашения от клубов MLS, «Црвены Звезды» и «Лудогорца». Это только те, о которых я знаю. Так как все офферы приходят в клуб, могли быть и другие варианты, о которых мне неизвестно. Я не спрашивал об этом, потому что все мои мысли были связаны с «Кайратом». Мог бы и не уходить из команды, остаться. Однако я сам пошел к Кайрату Советаевичу (Боранбаеву — прим. ред.) и попросил: «возраст уже подходит, позвольте мне поехать и попробовать свои силы», — сказал Исламхан.
Напомним, 32-летний полузащитник в сезоне 2025 года из-за последствий травмы не провел ни одного официального матча. В последний раз он выходил на поле 17 ноября 2024 года в матче Лиги наций против сборной Норвегии (0:5).
В середине декабря 2024 года Исламхан вместе с семьей попал в ДТП на трассе Шымкент—Тараз, а в январе перенес операцию, из-за чего пропустил старт сезона. Зимой хавбек подписал контракт с «Тураном», однако дебютировать в составе туркестанского клуба так и не смог.
В июле футболист вернулся в столичную «Астану». Главный тренер астанчан Григорий Бабаян тогда заявил, что этот трансфер был осуществлен не ради усиления состава, а с целью поддержки игрока, проходящего реабилитацию после аварии.
За свою карьеру Бауыржан Исламхан становился чемпионом Казахстана, четыре раза выигрывал Кубок страны и дважды — Суперкубок. Он трижды признавался футболистом года в Казахстане (2014, 2016, 2019). В составе национальной сборной провел 56 матчей, записав на свой счет четыре гола и девять результативных передач.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Проблемный «Тобол» против идеального «Кайрата» и битва лидеров в Астане. Чего ждать от пятого тура КПЛ
Самородов набирает очки, Чеснокова уже критикуют, а Кенжебек почти не выходит. Что происходит с легионерами сборной Казахстана2
Ни одной сенсации, шоу Нани в Арысе и топы проходят резервом. Чем запомнился первый раунд Кубка Казахстана1
«В нападении почти ничего не показывает». Эксперт из Словакии оценил назначение и перспективы Штефана Тарковича в «Актобе»
Комментарии
- 10 апреля, 2026
- 19:09Футбол
Игрок «Баварии» получил травму перед матчем с «Реалом» - 18:40Футбол
В Госдуме РФ отреагировали на получение российским футболистом гражданства Норвегии - 18:31Футбол
Луис Суарес высказался о возвращении в сборную Уругвая на ЧМ-2026 - 18:07Футбол
«Реал» объявил состав на матч с «Жироной» - 18:00Футбол
«Реал» включил Дидье Дешама в шорт-лист на пост главного тренера - 17:48Футбол
Знаменитый российский футболист официально объявил о смене гражданства - 17:26Футбол
Главный тренер «Барселоны» высказался об уходе Роберта Левандовски - 17:20Футбол
Европейский клуб объявил решение по 22-летнему казахстанскому полузащитнику - 17:00Футбол
«Реал» — «Жирона»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 16:53ФутболЭкс-капитан «Шахтера» сообщил о предложениях из Европы и КПЛ












