Бауыржан Байтана: «Очень хочу сыграть за сборную»

Учебно-тренировочный сбор на базе в Талгаре начался 5 августа и продолжится до 12 августа.
Для Баджо, как называют Байтана в команде, это уже второй вызов в расположение сборной и стоит ожидать, что в предстоящем матче состоится его дебют за национальную дружину.
В этот день подопечные Юрия Красножана проведут товарищеский матч с Таджикистаном. Наряду с Байтана, в составе первой команды страны готовятся к игре еще трое кайратовцев: Аслан Дарабаев, Ермек Куантаев и Бауыржан Исламхан.
О ходе подготовки, Бауыржан рассказал в интервью пресс-службе алматинского клуба.
— Много внимания уделяется физической готовности?
— Достаточно. Все в обычном, для сборов, режиме — каждый день двухразовые тренировки, теоретические занятия. Но больше упор делается на тактику. В команде хорошая атмосфера, все с удовольствием тренируются.
— Не сложно переносить нагрузки? Сезон ведь для «Кайрата» непростой и сейчас его самая важная стадия?
— Нет, с этим все нормально. Никаких проблем с кондициями нет.
— В свободное время чем занимаешься на базе?
— В интернете что-нибудь смотрю, отдыхаю от тренировок в общем.
— На какую позицию наигрывает тебя Юрий Красножан?
— Крайнего нападающего.
— Твои обязанности на поле сильно отличаются от той роли, что ты исполняешь в клубе?
— Да, отличия есть. В клубе меня больше наигрывают в центре полузащиты, под нападающим. Но на фланге я раньше уже играл, так что привыкать особо не надо.
— По ощущениям, в матче с Таджикистаном выйдешь на поле?
— Не знаю. Ближе к игре, наверное, будет ясно. Очень хочу сыграть за сборную.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
- 6 декабря, 2025
- 21:24Футбол
Футболист сборной Казахстана может сменить клуб - 20:49ФутболМатч клуба Зайнутдинова и «Спартака» обернулся двумя голами в РПЛ
- 19:45Футбол
Принято неожиданное решение по новому главному тренеру сборной Казахстана по футболу2 - 19:43Футбол
Хусанов стал рекордсменом чемпионата мира по футболу - 19:25Футбол
Громкой сенсацией обернулся матч топового соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 18:09Футбол
Эльдор Шомуродов оценил шансы сборной Узбекистана на выход в плей-офф ЧМ-2026 - 17:54Футбол
Стали известны шокирующие долги топ-клуба КПЛ2 - 17:43Футбол
Наставник сборной Португалии сделал заявление об Узбекистане - 17:38Футбол
Сборная Узбекистан не сыграет с Португалией. Подробности - 17:32Футбол
Названы шансы сборной Узбекистана на выход из группы ЧМ-20261












