Батыржан Джукембаев дал прогноз на третий бой Головкин — «Канело»

Казахстанский боксер Батыржан Джукембаев поделился своим мнением о предстоящей схватке между Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом в интервью с беттинг-компанией Parimatch.
Казахстанский боксер Батыржан Джукембаев поделился своим мнением о предстоящей схватке между Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом в интервью с беттинг-компанией Parimatch.
Батыр Джукембаев, по прозвищу «777», провел более 200 боев за свою боксерскую карьеру. Из них 21 в качестве профессионала с 18 победами и всего одним поражением. Его послужной список включает такие титулы, как Международный чемпион по версиям IBF Inter-Continental и IBO International, а также чемпион Американского континента по версиям WBA Continental Americas и WBC Continental Americas в первом полусреднем весе.
Джукембаев, как и все соотечественники, болеет за Головкина, но не уверен, что исход боя настолько очевиден.
По мнению Батыржана, Головкин принял правильное решение, начав выступать в Штатах:
«Этот переезд был очень успешен. Тогда HBO был очень популярен. Самый яркий бой Головкина для меня, конечно, с Канело. Я видел его вживую, и считаю, что Головкин выиграл первый бой, а на второй было бы справедливым дать ничью. Техника боя Гены очень красивая и завораживающая, что вызывает симпатию болельщиков. Каждый его выход на ринг становится ярким и зрелищным событием».
Знаменитая трилогия GGG и Канело берет начало в 2017 году, но Джукембаев считает, что предпосылки были еще в 2015, когда Головкин оказался в центре конфликта с Мигелем Котто, известным пуэрториканским боксером, завоевавшим титулы в четырех весовых категориях. Команда Головкина стремилась пополнить список противников более именитыми бойцами. На тот момент Котто был следующим в списке, но он отказался в пользу боя с Альваресом. В этот же период Головкин вышел против именитого канадца Давида Лемье и победил техническим нокаутом.
«В истории с Котто ему был выгоден денежный бой с Альваресом. Тогда Канело переходил к среднему весу. А Головкин начал уверенно штурмовать средний вес, где побил Келла Брука и опасного Джейкобса, а НВО активно разогревали данное противостояние. И в 2017 году началось это захватывающее противостояние. Альварес был самым удобным в плане гонорара и весовой категории».
В преддверии боя Мигель Котто заявил, что для Головкина эта встреча — последний шанс на крупную победу. Напоминаем, казахстанскому чемпиону исполнилось 40 лет, что вызвало много слухов о потенциальном завершении карьеры и сомнений о физических возможностях бойца. Джукембаев заметил, что самыми сложными боями для Головкина были именно последние.
«Можно привести в пример бой с Деревянченко. Головкин не показал все, на что способен. Позже в разговоре с его братом Максимом я узнал, что всему виной проблемы со здоровьем. Видимо возраст все-таки ощущается. В истории бокса очень мало чемпионов, которые выступают на ринге в 40 лет, и являются действующими обладателями нескольких титулов. Он уже сотворил историю, у него этого не отнять. В третьем бою будет настоящая драка. Мы верим в победу Головкина».
Заряжайте на самый долгожданный бой народного героя и участвуйте в розыгрыше iPhone 14 и 2 000 000 тенге от Parimatch!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Кто такой Еркебулан Токтар и почему он сейчас популярнее Шавката Рахмонова1
«Настраиваюсь на три раунда войны с Алиби». Оди Осборн обещает серьезный тест для дебюта Идриса в UFC
«Соперник может выиграть меня только лаки-панчем». Боец из Казахстана готовится к дебюту в европейской лиге ММА
У Николая Веретенникова последний шанс удержаться в UFC. Соперник «мешок»-дебютант, которого он обязан побеждать
- 17 января, 2026
- 22:15Бокс/ММА
Еркебулан Токтар попался полиции США. Подробности - 20:24Бокс/ММА
«Специально под Сатжанова». КФБ обвинили в двойных стандартах - 20:11Бокс/ММА
Что ожидает Санжара Ташкенбая после смены главного тренера - 19:57Бокс/ММА
Казахстанский бокс ожидает напряжённую гонку перед Олимпиадой-2028 - 14:23Бокс/ММА
Казахстанскому бойцу UFC угрожают перед боем - 13:21Бокс/ММА
Шавката Рахмонова «лишили» титульного боя в UFC - 12:47Бокс/ММА
Непобеждённый казахстанский боец успешно дебютировал в топовой лиге - 12:30Бокс/ММА
Александр Усик раскрыл детали разговора с Энтони Джошуа после трагического ДТП - 09:55Бокс/ММА
«Удивлён ли я? Не особо». Эксперт из США озвучил судьбу Жанибека Алимханулы после допинг-скандала - 09:54Бокс/ММА
Алмабаеву назвали условие боя за титул чемпиона UFC - 09:43Бокс/ММА
Казахстанский файтер получил бой с «Канелой» в UFC - 09:41Бокс/ММА
Сыну Кости Цзю пообещали проблемы с Жанибеком Алимханулы - 09:29Бокс/ММА
Двумя нокдаунами и нокаутом обернулся титульный бой казахского «короля» бокса из Узбекистана. Видео - 03:15Бокс/ММА
Илия Топурия озвучил следующего соперника и дату боя в UFC - 01:37Бокс/ММА
Данияру Елеусинову предложили бой против Бахыта Сарсекбаева. Он дал ответ
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















