Батека не виновен? Справедлива ли жесткая критика лидера сборной Казахстана в Турции

В матче 21-го тура чемпионата Турции «Бешикташ» разгромно уступил одному из аутсайдеров чемпионата — «Пендикспору», занимающему 19 место в турнирной таблице.
И пусть счет 0:4 не отражает всего происходившего на поле, нельзя не отметить тот факт, что «черные орлы» провели ужасный матч. Худшим в составе «Бешикташа» по версии сайта whoscored.com стал Бактиер Зайнутдинов, отметивший действия казахстанца на поле оценкой 5.0.
Турецкие болельщики, знаменитые своей импульсивностью, сразу же принялись уничтожать игрока сборной Казахстана на форумах, обвиняя его во всех неудачах команды в прошедшем матче.
«Ты не футболист». Фанаты «Бешикташа» разнесли Бактиера Зайнутдинова
Республиканский интернет-портал Sports.kz попытался оценить действия Зайнутдинова и понять, достоин ли он критики, льющейся на него после субботней встречи.
4-я минута матча. Голкипер «орлов» выбивает мяч на чужую половину поля в надежде на подбор, однако «Пендикспор» перехватывает мяч, доходит через пас до штрафной площади соперника, и, благодаря индивидуальному мастерству 17-го номера хозяев, раскачавшего защитника гостей, счет в матче открыт. По этому моменту претензий к Бактиеру быть не может.
В начале второго тайма Бактиер мог отметиться забитым мячом, сравняв счет, но из сложного положения пробил головой мимо створа.
70-я минута встречи. Хозяева бросают безобидный аут в центре поля, однако, сначала все тот же 17-й номер «Пендикспора» Найир выиграл верховую борьбу, а затем Зайнутдинов не сумел вовремя поставить корпус в борьбе за мяч. В итоге казахстанский футболист был оттеснен от мяча, который был направлен за спину защитникам. Учитывая, что в этом моменте не выручил и голкипер, пропустив в ближний угол, это привело ко второму пропущенному мячу.
74-я минута. Грубейшая ошибка Зайнутдинова приводит к голу. Бактиер, будучи последним защитником и первым на мяче с достаточным запасом времени, позволил игроку хозяев перехватить мяч и выдать пас партнеру на убойную позицию, благодаря чему счет в матче стал 3:0.
82-я минута. Еще одна ошибка Зайнутдинова, приведшая к голу. И это снова 17-й номер хозяев Найир, который, кажется, будет сниться игрокам и тренерам «Бешикташа» в страшных снах. Зайнутдинов позволил турецкому нападающему выбежать из-за спины и сыграть на опережение, тем самым переправить мяч в ворота.
Подводя итог, можно сделать вывод, что казахстанец действительно провел свой худший матч за «Бешикташ», допустив как минимум 2 результативные ошибки, что объясняет недовольство фанатов команды из Стамбула.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы очень надеемся взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил уровень команды Казахстана, выделил ее игроков и назвал фаворита группы Лиги наций1
1/16 Кубка Англии. Прогноз от экспертов 1XBET и самые интересные к просмотру матчи
«Казахстан — наш главный конкурент». В Словакии признали, что не будут недооценивать казахстанцев в Лиге наций2
Абат Аймбетов стал игроком «Петролула». Это шанс перезапустить карьеру в команде с худшей атакой чемпионата
- 16 февраля, 2026
- 02:16Футбол«Кайрат» сообщил свежие новости об УТС
- 00:19Футбол
Новичок КПЛ подписал воспитанника московского «Спартака» - 15 февраля, 2026
- 23:34Футбол
Ислам Чесноков узнал цену поражения от «Рейнджерс»3 - 23:26Футбол
Шестью голами обернулся матч «Рейнджерс» — «Хартс» с участием Ислама Чеснокова2 - 23:20Футбол
Разгромом 4:0 за тайм закончился матч «Арсенала» - 22:47Футбол
Наставник «Хартса» отказался от Ислама Чеснокова - 22:14Футбол
Клуб КПЛ проиграл команде второго дивизиона чемпионата Грузии1 - 20:35Футбол
Два гола решили исход матча клубов из Казахстана и России - 20:21Футбол
«Хартс» объявил хорошую новость по Исламу Чеснокову4 - 19:18ФутболХет-трик решил судьбу матча клуба казахстанского миллиардера в Англии
- 19:02Футбол
В «Ахмате» отреагировали на шикарный гол Галымжана Кенжебека - 18:40Футбол
Новичок КПЛ подпишет опытного легионера из Европы - 18:25Футбол
Абдукодир Хусанов признан лучшим игроком «Манчестер Сити» - 18:18Футбол
Абдукодира Хусанова «ограбили» в матче за «Манчестер Сити». Видео - 17:51ФутболГлавный тренер «Кайсара» рассказал о подготовке к новому сезону
















