14 августа 2016 (00:56)

БАТЭ перед матчем с «Астаной» победил в чемпионате «Минск»

Борисовский БАТЭ одержал победу в чемпионате Беларуси в преддверии первого матча с «Астаной» в раунде плей-офф Лиги Европы, сообщает Sports.kz.

В рамках 18-го тура Высшей лиги БАТЭ дома обыграл «Минск» — 3:1. Результативными ударами в составе хозяев отметились Валериане Гвилия (40-я минута), Виталий Родионов (44-я) и Каспар Дубра (51-я). Отметим, что борисовчане уступали по ходу матча — на 24-й минуте счёт в матче открыл Александр Сачивко.

После 18 проведённых матчей БАТЭ уверенно возглавляет турнирную таблицу национального первенства с 44 очками в активе. Ближайший преследователь — солигорский «Шахтёр» — отстаёт на 13 баллов.

Первый матч раунда плей-офф Лиги Европы «Астана» — БАТЭ состоится 18 августа в столице Казахстана. Начало в 20:00 по местному времени. Ответная игра пройдёт 25 августа в Борисове.