SPORTS.KZ
14 февраля 2011 (00:15)

Баскетболисты разыграли звание чемпионов

Впервые в Актобе прошёл чемпионат области по баскетболу среди девушек и юношей. В рамках турнира выступили 11 команд из областного центра, а также из Алги и Кандыагаша.

Около 100 человек в течение трех дней играли в баскетбол в детско-юношеской школе № 2. Как отмечают организаторы турнира, подобное спортивное мероприятие прежде не проводилось.

— В областном чемпионате участвовали команды, составленные из спортсменов не старше 16 лет, — говорит главный судья соревнований Аскар Жилкибаев. — Чемпионат Актюбинской области ранее не проводился, так как баскетбол только начинает развиваться в некоторых районах, в основном в спартакиадах участвовали коллективы из Актобе, Алги и Кандыагаша. Всего в турнире принимали участие 11 команд, 6 из которых женские. В основном в турнирной сетке были актюбинские команды, которые и стали первыми.

Турнир проходил по круговой системе. Первые места в двух возрастных группах и среди девушек, и среди юношей, заняли представители областного центра. Вторыми стали алгинцы, а третье место заняли команды из Кандыагаша. Лучшие игроки по итогам турнира попадут в сборную Актюбинской области, которая выступит на чемпионате Казахстана.
Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Довольны ли вы выступлениями «Астаны» в Единой лиге ВТБ?

    Наверх