«Барысу» указали на слабое место соперника перед гостевым матчем КХЛ

Казахстанский «Барыс» встретится с «Сочи», который возглавляет экс-тренер «барсов» Андрей Назаров, в рамках гостевого матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги, передает Sports.kz.
Российский клуб не может похвастать стабильной игрой в домашних играх. Подопечные Назарова провели 14 матчей дома, из которых всего дважды выиграли в основное время, а также два раза одержали верх в овертайме. В последних пяти домашних матчах «Сочи» выиграл всего единожды — в матче против нижнегородского «Торпедо» (2:0).
Также стоит отметить, что сочинцы больше всех проводят в меньшинстве домашние игры — 188 минут, в среднем чуть больше 13-ти минут за матч. У ближайшего преследователя в лице рижского «Динамо» — 155. Примечательно, что подопечные Назарова ни разу не оформили шайбу, находясь в меньшинстве, в отличие от «Барыса», который является лидером чемпионата по этому показателю, забив пять раз при большинстве соперника.
Казахстанский клуб также не отметился стабильной игрой на выезде, «Барыс» трижды победил в основное время за 12 матчей и дважды — в послематчевых буллитах. Однако, подопечные Юрия Михайлиса является одной из самых дисциплинированных команд чемпионата на выездных играх, заработав всего 99 минут штрафного времени. Также «Барыс» в два раза больше реализовывает численное преимущество, чем «Сочи» в матчах лиги — 24 шайбы против 12.
Напомним, что клуб из Нур-Султана встретится в гостях с подопечными Назарова, возглавлявшего казахстанский клуб с 2014 по 2016 год, 16-го ноября в рамках регулярного чемпионата КХЛ. На данный момент «Барыс» с 24-мя очками занимает десятую строчку таблицы Восточной конференции, отставая от зоны плей-офф на один балл.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?2
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
«Драка Алихана Асетова взбодрила нас». Асанали Саркенов о первой шайбе в КХЛ, победе над «Шанхай Дрэгонс» и целях в «Барысе»
«Единственная цель — это победить». Новый тренер юношеской сборной Казахстана о матчах с Россией, Беларусью и сыне в «Барысе»
Комментарии
- 31 октября, 2026
- 21:17Хоккей
Автор первого хет-трика «Барыса» в сезоне оценил КХЛ тремя словами - 15:00Хоккей
Джастин Бэйли раскрыл секрет успеха «Барыса» после победы на выезде - 14:30Хоккей
В Германии назвали «двойной катастрофой» возвращение России на чемпионат мира - 10:34Хоккей
В Чехии назвали условие бойкота чемпионата мира с участием России - 09:01Хоккей
В Федерации хоккея Швеции ответили на вопрос о бойкоте турниров после возвращения России - 08:20Хоккей
В Канаде сделали официальное заявление по допуску России после решения CAS1 - 02:55Хоккей
Федерация хоккея Канады официально отреагировала на допуск России - 02:46Хоккей
Главный тренер клуба КХЛ ответил на предложение возглавить сборную России - 01:32Хоккей
Канада не допустит сборную России на молодежный ЧМ-2027 по хоккею - 01:27Хоккей
«Разорвали хоккей». КХЛ отметила хет-трики форварда «Барыса» и его брата1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














