SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 сентября 2018 (15:06)

«Барысу» поставили оценку за летнюю селекцию

«Барысу» поставили оценку за летнюю селекцию

Российский сайт Championat.com подвел промежуточные итоги летней селекции клубов Континентальной хоккейной лиги.

Астанинский «Барыс» в рейтинге ресурса получил оценку 7,5 баллов из 10 возможных.

«Перед казахстанским клубом в межсезонье стояла непростая задача найти новых легионеров, которые бы смогли тащить команду за собой, как в предыдущие годы это делали Найджел Доус, Брэндон Боченски и Дастин Бойд. И менеджменту „Барыса“ это удалось. Патрис Кормье, Андре Петерссон и Мэтт Фрэттин вновь делают астанинцев одной из самых забивающих команд лиги. Но, как и в прошлые годы, у „Барыса“ огромный разрыв между двумя ведущими звеньями и остальными хоккеистами. Разбалансированный состав — главная проблема казахстанской команды на протяжении всего её выступления в КХЛ.

Кто удивляет: Брэндон Боченски (9 матчей, 8 (3+5) очков)

Было непонятно, чего ожидать от 36-летнего Боченски, который полностью пропустил весь прошлый сезон. Однако, капитан „Барыса“ показал, что он хоккеист с большой буквы. Брэндону не потребовалось время на раскачку, он сразу же начал приносить пользу команде, как и в былые годы. Один из лучших легионеров в истории КХЛ вновь способен выбить около 40 очков в регулярном чемпионате.

Кто разочаровывает: Джесси Блэкер (9 матчей, 3 (0+3) очка)

С иностранцев в Астане всегда особый спрос, и Блэкеру в „Барысе“ было не уйти от сравнений с теми же Кевином Даллмэном и Дарреном Дицем. Но с атакующими навыками у канадца пока не очень, да и при выполнении своих обязанностей он не самый надёжный защитник. Впрочем, „-14“ за „Куньлунь“ в прошлом сезоне должны были насторожить менеджмент астанинцев», — говорится в публикации. 

Фото: www.hcbarys.kz championat.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх