«Барысу» после заработанного балла «записали» разгром со счетом 0:5 в КХЛ

Российский эксперт Павел Лысенков разобрал матч КХЛ между минским «Динамо» и астанинским «Барысом» — 1:0 ОТ, передает Sports.kz.
«Конечно, это было аномально, что „Барыс“ нанес только восемь бросков в створ ворот Минска. Причем во втором периоде бросил только один раз, а в овертайме — ноль. Это был тотальный, очень жесткий танкинг.
„Динамо“ бросило в створ ворот Андрея Шутова аж 42 раза. При этом „Барыс“ сделал 26 блоков. То есть за 63 минуты минчане стрельнули по казахским воротам 68 раз. Прям какие-то пулеметы.
Учтем еще и то, что „Барыс“ получил 28 минут штрафа, много играл в меньшинстве. Но дотянул до овертайма, где заработал одно очко. Буквально выгрыз его в ситуации, где должен был проиграть 0:5.
Минчанам надо еще работать над реализацией голевых моментов. Но тут как в сказке — били-били яйцо, разбить никак не могли, пока в овертайме Сэм Энас не пробежал мышкой и с передачи Алекса Лиможа не разбил эту репку об лубяную избушку. Не знаю, какие три желания загадал Дмитрий Квартальнов, доставая иглу из этого яйца коршуна, которого он сбил стрелой — но два очка в копилке есть, а значит, ибзушка повернулась к лесу передом. „Динамо“ дожало соперника, а это тоже признак мастерства. Но больше всего понравилась агрессия команды в атаке.
Посмотрим, что будет завтра, когда в Минск приедет „Торпедо“. Обещаю, что эти ребята бросят по белорусским воротам больше, чем восемь раз», — заключил специалист в своем телеграм-канале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«14 побед в 40 матчах — так себе результат». Юрий Петухов о поражениях и важности срочных мер в «Барысе»
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
- 29 декабря, 2025
- 20:23Хоккей
«Барыс» может продать ведущего игрока за 640 миллионов3 - 20:21Хоккей
«Барыс» сообщил плохие новости по хоккеистам - 20:06Хоккей
«Барыс» объявил состав на выездной матч КХЛ1 - 16:50Хоккей
«Барыс» огорчили новостями перед матчем с одним из лидеров КХЛ - 16:44Хоккей
«Утратил контроль». В России озвучили судьбу матча «Авангард» — «Барыс» в КХЛ - 16:42Хоккей
Эксперт назвал не оправдавших ожиданий в 2025 году казахстанских хоккеистов1 - 16:25Хоккей
«Играет более ярко». Назван лучший казахстанский хоккеист 2025 года - 16:12Хоккей
Названы главные события 2025 года в казахстанском хоккее - 15:55Хоккей
Озвучено условие выхода «Барыса» в плей-офф КХЛ1 - 15:49ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана подвел итоги 2025 года для КХЛ
- 15:00ХоккейШайба казахстанского таланта помогла его клубу добыть победу в Северной Америке
- 14:42Хоккей
Наставник «Барыса» узнал печальный вердикт после провала в домашней серии КХЛ - 11:54ХоккейГол казахстанского хоккеиста не спас канадский клуб от поражения
- 11:42Хоккей
«Барысу» «отказали» в наборе очков в предстоящей выездной серии КХЛ - 11:23Хоккей
«Барысу» сообщили плохие новости о выходе в плей-офф КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















