«Барысу» подыскали нового главного тренера

Youtube-канал shaibakz предложил Дэвиду Немировски возглавить «Барыс» после ухода из «Сибири», сообщает Sports.kz.
— Когда мы смотрим в таблицу, первое, что приходит в голову, — в следующем сезоне у команды должен быть новый тренер. В целом, два года стагнации подряд наводят на мысль, что команде нужны новое веяние и перестройка. Инструментом к этому может оказаться совершенно новый для чемпионата тренер из-за рубежа, каким был в свое время Хартли для «Авангарда». И он, на минуточку, таки довел до чемпионства омский клуб. Но Хартли — один такой на миллион, а «Барыс» со времен Селина в принципе не нанимал иностранцев на пост главного тренера. Хотя в этом был смысл, учитывая, что команда всегда наполовину состоит из игроков, которые говорят только на английском языке. А как быть с местными ребятами, которые не всегда знают английский язык? И вот тут в голову приходит кандидатура Дэвида Немировски — канадца, который разговаривает на обоих языках вполне свободно.
Он, конечно, не новый для чемпионата тренер, но, если посмотреть на его резюме, то то же «Торпедо» Немировски имело за собой репутацию королей камбэков. Думаю, у болельщиков свежа в памяти битва в плей-офф «Барыса» и «Торпедо», которая состояла аж из семи игр. «Астана» тогда одержала победу, но «Торпедо» Немировски всем запомнилось своей самоотверженной и отважной игрой, — говорит автор канала.
На данный момент «Барыс» занимает последнее место в КХЛ. В первом матче после перерыва казахстанский клуб сыграет в гостях с уфимским «Салаватом Юлаевым». На эту игру букмекерская контора Parimatch предлагает такие коэффициенты: победа «Салавата Юлаева» — 1.53, ничья — 4.70, победа «Барыса» — 4.70 (основное время). Победа в матче: «Салават Юлаев» — 1.31, «Барыс» — 3.45. «Салават Юлаев» на данный момент с 50 очками после 39 игр идет на третьем месте в турнирной таблице Восточной конференции.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?4
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
Комментарии
- 12 апреля, 2026
- 19:17ХоккейОпределился бронзовый призер чемпионата Казахстана
- 11 апреля, 2026
- 20:19ХоккейСтал известен состав сборной Казахстана на УТС в Польше
- 17:57ХоккейШайба хоккеиста сборной Казахстана помогла победить в матче плей-офф КХЛ
- 10:31ХоккейКазахстанский хоккеист забросил шайбу в матче за канадский клуб
- 10 апреля, 2026
- 23:56ХоккейЭкс-тренер «Сарыарки» сменит клуб в КХЛ
- 10:25ХоккейВидеообзор матча за «бронзу» чемпионата Казахстана «Торпедо» — «Кулагер» 6:11
- 08:15ХоккейВидеообзор решающего матча финала плей-офф чемпионата Казахстана
- 9 апреля, 2026
- 22:56ХоккейХоккеист сборной Казахстана решил исход матча плей-офф КХЛ1
- 21:37Хоккей
Определился чемпион Казахстана по хоккею 1 - 20:47Хоккей«Торпедо» победило во втором матче за «бронзу» чемпионата Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана



