6 декабря 2021 (18:48)

«Барысу» напомнили о «негостеприимной» Казани и назвали его главного «убийцу»

Казанский «Ак Барс» на своем официальном сайте перед матчем с астанинском «Барысом» рассказал своим болельщикам о противостоянии команд, опубликовав статистику очных встреч, передает Sports.kz.

«История встреч

В чемпионатах КХЛ соперники встречались 41 раз. 34 раза побеждал „Ак Барс“ (в том числе две победы в овертайме, три — по буллитам), 7 раз был сильнее „Барыс“ (по одной победе в овертайме и серии буллитов). Разница шайб — 146:75 в пользу казанцев.

Среди действующих игроков „Ак Барса“ лучший бомбардир противостояния — Данис Зарипов, нападающий набрал 25 (17+8) очков. В составе „Барыса“ чаще других результативными действиями отличался Роман Старченко. На его счету 13 (7+6) очков.

В этом сезоне команды встречались 10 октября: „барсы“ одержали гостевую победу со счётом 6:3. Дублем отметился Дмитрий Кагарлицкий, по одной шайбе забросили Кристиан Хенкель, Николай Коваленко, Кирилл Панюков и Данис Зарипов.

Обратите внимание

„Ак Барс“ не проигрывает „Барысу“ на своей площадке за пределами основного времени с 7 января 2014 года (1:2). За это время казанцы одержали 7 побед и один раз уступили в овертайме», — подметили в «Ак Барсе».

Прямая трансляция матча КХЛ «Ак Барс» — «Барыс»

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz