23 августа 2019 (08:30)

«„Барыс“ завяз в швейцарском фондю». КХЛ советует Скабелке задуматься

Официальный сайт КХЛ подвел итоги товарищеского матча казахстанского «Барыса» с швейцарским «Лугано» — 3:7.

«„Барыс“ завяз в швейцарском фондю

После победы на домашнем Кубке президента Казахстана хоккеисты „Барыса“ несколько притормозили. В двух последних матчах команда из Нур-Султана потерпела поражения. Сначала её обидчиком стал швейцарский „Цуг“ (3:5), а затем она проиграла ещё и „Давосу“ (1:2 ОТ). Неудивительно, что на встречу с очередным клубом из Швейцарии — „Лугано“ подопечные Андрея Скабелки настраивались самым серьёзным образом.

Однако матч у „Барыса“ не задался с самого начала. Уже после трёх с половиной минут казахстанская команда проигрывала 0:2. Тренеры были вынуждены пойти на беспрецедентный для товарищеских поединков шаг и заменить канадского голкипера Эдди Паскуале на шведского вратаря Хенрика Карлссона.

Но это не сильно помогло. После первого периода на табло красовались угрожающие 0:3, а итоговый счёт матча выглядит для „Барыса“ и вовсе неприличным — 3:7. В общем, наставникам команды из Нур-Султана пора задуматься, что происходит с их подопечными», — написано в публикации.