«„Барыс“ взял себя в руки». КХЛ оценила положение казахстанцев и расклад сил в следующем матче

Официальный сайт КХЛ представил небольшое превью матча регулярного чемпионата между казахстанским «Барысом» и финским «Йокеритом», передает Sports.kz.
«„Барыс“ после поражений от „Локомотива“ и „Северстали“ с общим счётом 2:9 взял себя в руки и набирает очки на протяжении трёх последних матчей. После ничьей в основное время в противостоянии с „Сибирью“ (3:4 Б) астанчане успешно съездили на Дальний Восток, сломив сопротивление „Адмирала“ (4:1) и „Амура“ (1:0). С 23 баллами хозяева входят в зону плей-офф Востока. „Йокерит“ продолжает длительное выездное турне. Как и „Барыс“, „джокеры“ посетили Хабаровск и Владивосток. От „Амура“ последовало поражение в серии бросков (1:2 Б), „Адмирал“ финны уверенно переиграли (4:1). После этого подопечные Лаури Марьямяки не оставили шансов „Сибири“ (2:0), позволив произвести всего 12 бросков по своим воротам. С 36 очками „Йокерит“ прочно идёт на второй позиции Запада.
Сегодня на лёд могут выйти два голкипера, имеющие внушительные сухие серии. Страж ворот „Барыса“ Йони Ортио не пропускает на протяжении 78 минут и 52 секунд, Янне Ювонен из „Йокерита“ — 115 минут и 11 секунд. Даррен Диц идёт первым в списке снайперов-защитников текущего сезона (9 голов в 25 встречах). На четыре шайбы от него отстаёт Никлас Фриман. Форвард гостей Брайан О’Нилл — один из лучших ассистентов чемпионата (21 голевая передача после 25 игр).
Команды уже встречались в текущем сезоне. 18 сентября подопечные Лаури Марьямяки дома переиграли „Барыс“ (3:2 Б)», — пишет сайт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 13 мая, 2026
- 18:10ХоккейСемен Симонов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 16:45Хоккей
Голкипер Джелал-ад-Дин Амирбеков заявил о желании попасть в НХЛ - 12:10Хоккей«Трактор» уволил экс-наставника «Барыса» Евгения Корешкова
- 11:22Хоккей
Дмитрий Бреус назвал свой будущий клуб после сезона в «Барысе» и ЧМ-20261 - 10:44Хоккей
Сидни Кросби выступит за Канаду на ЧМ-2026 по хоккею - 10:14ХоккейЭкс-игрок «Барыса» подписал контракт в КХЛ на 125 миллионов за сезон1
- 12 мая, 2026
- 17:56Хоккей«Бейбарыс» объявил о продлении контрактов с двумя хоккеистами
- 11 мая, 2026
- 19:01Хоккей
«Локомотив» победой стартовал в финале Кубка Гагарина - 12:47ХоккейЭкс-наставник «Барыса» Андрей Назаров дал прогноз на финал Кубка Гагарина
- 10 мая, 2026
- 19:31ХоккейВсеволод Логвин высказался в адрес Казахстана после победы на ЧМ-2026
- 17:39ХоккейКовзалов продлил контракт с «Бейбарысом»
- 16:59Хоккей
Алихан Асетов подвел итоги ЧМ-2026 по хоккею - 9 мая, 2026
- 23:43Хоккей
IIHF выступила с заявлением после выхода Казахстана в элиту - 19:17Хоккей
«Самый сложный сезон в карьере». Никита Бояркин подвел итоги после ЧМ-2026 - 16:02Хоккей
«Много сырости». Известный тренер назвал задачу сборной Казахстана после победы на ЧМ-2026
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












