3 ноября 2021 (10:07)

«„Барыс“ взял себя в руки». КХЛ оценила положение казахстанцев и расклад сил в следующем матче

Официальный сайт КХЛ представил небольшое превью матча регулярного чемпионата между казахстанским «Барысом» и финским «Йокеритом», передает Sports.kz.

«„Барыс“ после поражений от „Локомотива“ и „Северстали“ с общим счётом 2:9 взял себя в руки и набирает очки на протяжении трёх последних матчей. После ничьей в основное время в противостоянии с „Сибирью“ (3:4 Б) астанчане успешно съездили на Дальний Восток, сломив сопротивление „Адмирала“ (4:1) и „Амура“ (1:0). С 23 баллами хозяева входят в зону плей-офф Востока. „Йокерит“ продолжает длительное выездное турне. Как и „Барыс“, „джокеры“ посетили Хабаровск и Владивосток. От „Амура“ последовало поражение в серии бросков (1:2 Б), „Адмирал“ финны уверенно переиграли (4:1). После этого подопечные Лаури Марьямяки не оставили шансов „Сибири“ (2:0), позволив произвести всего 12 бросков по своим воротам. С 36 очками „Йокерит“ прочно идёт на второй позиции Запада.

Сегодня на лёд могут выйти два голкипера, имеющие внушительные сухие серии. Страж ворот „Барыса“ Йони Ортио не пропускает на протяжении 78 минут и 52 секунд, Янне Ювонен из „Йокерита“ — 115 минут и 11 секунд. Даррен Диц идёт первым в списке снайперов-защитников текущего сезона (9 голов в 25 встречах). На четыре шайбы от него отстаёт Никлас Фриман. Форвард гостей Брайан О’Нилл — один из лучших ассистентов чемпионата (21 голевая передача после 25 игр).

Команды уже встречались в текущем сезоне. 18 сентября подопечные Лаури Марьямяки дома переиграли „Барыс“ (3:2 Б)», — пишет сайт.

Прямая трансляция матча КХЛ «Барыс» — «Йокерит»