«Барыс» вызвал беспокойство двукратного олимпийского чемпиона

Двукратный олимпийский чемпион, хоккейный эксперт Александр Кожевников в интервью Russia-Hockey.ru подвел итоги игровой недели КХЛ, в котором выразил озабоченность неудачным стартом «Барыса» в регулярке, сообщает Sports.kz.
— Кто на неделе разочаровал?
— Еще рано команды критиковать. Пока не увидел потенциала у «Витязя», насторожили поражения «Барыса» и «Лады».
Но самое большое разочарование — судейство.
— Почему?
— Лучший матч сезона — в Нижнем — подпортили именно судьи. На игре работали вроде бы самые опытные арбитры — и главные, и линейные, а такие грубые ошибки! Когда СКА заменил в концовке вратаря, а составы все равно оказались равными, это увидел каждый болельщик. Кроме арбитров и одного из телекомментаторов-судей (смеется).
Вообще мы видим в КХЛ очень обнадеживающий хоккей, идет крен на атаку, забивается много голов. К сожалению, судейство — слабое звено в нашей Лиге. Вот и вчера опять ошибки — в Москве, в Ярославле.
— Что посоветуете арбитрам?
— Очень важно понимать дух хоккея. Иногда кто-то расковыряет себе нос, появляются две капли крови — и получите двойной штраф. А иногда людей просто выламывают на полгода — и нуль внимания со стороны арбитров.
Вот пример — в прошлом сезоне мне очень нравился молодой центральный Бардаков. Но парня просто замордовали у бортов — одна травма, другая, третья. К сожалению, не вижу его в этом сезоне в СКА. Где он?
У нас очень навязчивое судейство, иногда кажется, что арбитры в КХЛ — это главные звезды. Надо незаметнее себя вести, понимать, что ты — всего лишь обслуживающий персонал. Твоя задача — защищать игру от грязи, направлять в атакующее русло, беречь здоровье игроков. А у нас некоторые арбитры напоминают индюков — надуются и покказывают собственную значимость. Нелепо!
«Барыс» проиграл третий подряд матч на старте нового сезона КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Комментарии
- 29 августа, 2026
- 18:42Хоккей
Ковальчук включился в процесс возвращения России в мировой хоккей - 18:25Хоккей
Макар не смог превзойти зарплатный рекорд Фёдорова в НХЛ - 14:40Хоккей«Снежные Барсы» проиграли третий подряд матч на турнире в России
- 11:55Хоккей
Легионер «Барыса» сравнил Овечкина с Гретцки и выбрал лучшего - 02:58Хоккей
В России объяснили риск самого дорогого контракта в истории НХЛ - 02:43Хоккей
Макар подписал контракт на рекордную зарплату в истории НХЛ1 - 00:06Хоккей
Нападающий «Барыса» высказался о двух поражениях в Санкт-Петербурге - 28 августа, 2026
- 23:14ХоккейУверенной победой обернулся матч СКА — «Адмирал» на турнире с участием «Барыса»
- 23:01Хоккей
НХЛ запретила вести переговоры с клубами КХЛ - 22:46Хоккей
В «Барысе» раскрыли реакцию Михаила Кравца на поражения от клуба ВХЛ - 21:31Хоккей
Ковальчук сделал прогноз на погоню Овечкина за рекордом Гретцки - 21:26Хоккей
Со счётом 6:5 завершился матч «Металлург» — «Лада» - 20:48Хоккей
Разгромом 7:1 закончился матч клубов КХЛ на турнире Омске - 20:43Хоккей
Олимпийский чемпион принял решение о своём будущем в КХЛ - 20:42Хоккей
В России официально создана новая хоккейная команда
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

















