8 декабря 2022 (08:58)

«Барыс» вышел из зоны плей-офф перед паузой в КХЛ

В Хабаровске на стадионе «Платинум-Арена» прошёл очередной матч регулярного чемпионата КХЛ между «Амуром» и «Адмиралом». Победу в дальневосточном дерби одержали хозяева со счётом 3:2, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

За «Амур» шайбы забрасывали Станислав Бочаров и Иван Николишин. В составе «Адмирала» отличились Александр Горшков и Рудольф Червены. Отметим, что хабаровчанам удалось отыграться на последней минуте третьего периода, заменив вратаря на шестого полевого игрока, и перевести игру в овертайм. Победную шайбу в овертайме забросил Никита Гребёнкин.

Таким образом, «Амур» набрал в 37 играх 38 очков и сместил с восьмого места астанинский «Барыс», у которого 37 баллов в 40 встречах.

Стоит отметить, что следующий матч «Барыс» проведет 19 декабря на выезде против нижнекамского «Нефтехимика».

«Пусть уберут». В России призвали лишить «Барыс» козыря перед другими клубами КХЛ