27 января 2023 (22:12)

«Барыс» выкинули из зоны плей-офф КХЛ через 15 минут после возвращения

Астанинский «Барыс» на своей площадке провел матч Континентальной хоккейной лиги против челябинского «Трактора» (4:3), сообщает Sports.kz.

В первом периоде казахстанская команда отличилась дважды благодаря шайбам Александра Борисевича и Никиты Михайлиса. В конце 20-минутки Роберт Хэмилтон отыграл одну шайбу. За минуту до конца второго периода защитник «Барыса» Алекс Грант оформил дубль и вывел свою команду вперед — 4:1. Однако в заключительной 20-минутке «Трактору» удалось отыграть два гола усилиями Михаила Котляревского и Андрея Стася. Итог — 4:3 в пользу «Барыса».

Отметим, что после этого матча астанинский клуб поднялся на восьмую строчку Восточной конференции КХЛ, но в Екатеринбурге нижнекамский «Нефтехимик» обыграл «Автомобилист» (2:1) и обошел «Барыс», отправив его на девятое место. У подопечных Андрея Скабелки 56 очков при 58 сыгранных встречах.