SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 марта 2019 (11:30)

«„Барыс“ выиграл уникальную битву». Про крутого вратаря и победоносного Старого

«„Барыс“ выиграл уникальную битву». Про крутого вратаря и победоносного Старого

Еще за две минуты до конца основного времени второго матча серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина между «Барысом» и нижегородским «Торпедо» было непонятно, удастся ли хозяевам льда отыграться. Но удаление гостей вселило надежду, и этим преимуществом «барсы» умело воспользовались. Мэттью Фрэттин с передачи вездесущего Кертиса Волка бросил — и, благодаря рикошету, шайба заскочила в ворота Барри Браста. 

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz нападающий астанчан, благодаря голу которого «Барысу» удалось сравнять счет, прокомментировал прошедший матч.

— Мэтт, забил меньше, чем две минуты до конца игры, — и мы даже не поняли, как шайба в ворота попала...

— Не знаю. Я просто бросил — и шайба отрикошетила от конька защитника соперников и в итоге попала в ворота. Немного удачи, — но мы работали усердно, и голы должны были прийти.

— Овертайм уже во второй игре серии. Необходимо было быстро решать?
— Мы пытались забить в любой момент. Да, хорошо, что решилось все в первые минуты овертайма, — всякое могло произойти. Умные атаки, сыграли проще, по нашей системе, в их зоне. Старый здорово бросил — и принес нам победу.

— Как довели до 0:4?
— Да, — большое наше упущение, но важно то, как мы ответили на это, проявили характер. Определенно, нужно включаться, как мы поступили во втором и третьем периодах и заставили соперника понервничать. Показали болельщикам ту игру, которой они заслуживали.

— Почему первым двум ведущим звеньям не удавалось реализовать свои моменты в начале матча?
— Браст отлично играл в воротах, — он крутой вратарь, ловил много шайб, совершил невероятные сейвы. В конце концов, пропустил, — и я рад, что у нас получилось забить.

— Ждали ошибок? Ведь удаление торпедовцев в конце матча тут сыграло важную роль?

— Да, — удаление, большинство, на которое мы выходили настроенными и реализовали. Мы, определенно, выиграли уникальную битву.

— Едете в поездку, где не будет такой поддержки.
— О, конечно, — на этих двух матчах трибуны просто потрясающе нас поддерживали. И мы, определенно, зарядились этой энергией, громко было весь матч. В Нижнем Новогороде тоже отличная поддержка, торпедовцы хорошо играют дома, нам следует играть еще осторожнее и с большим напором на выезде.

— Говорили, будто серия «Барыс» — «Торпедо» будет неинтересной. Но теперь так не скажешь?

— Каждая серия обещает быть интересной, каждый может выиграть, все команды в плей-офф сильны, и мы добились фантастической победы. Насладимся ей сегодня, вернемся к работе завтра — и будем готовиться к выездным матчам с «Торпедо».

— И ты, как обещал, не брился?
— Да, — я решил оставить так после нашего прошлого интервью. 

  • (9) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх