Барыс – Салават Юлаев-2 (Уфа) – 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)
Первенство России. 1 лига. Регион «Урал – Западная Сибирь».
Судьи: С. Порубов (Омск), К. Косарезов (Омск), С. Радюк (Астана).
Барыс: Марков, Жульдиков; Невструев – Жерихов, Семенов – Лопатин - Зеленчев; Бороздин - Князев, Глотов - Бордюг – Федяшев; Крамаренко - Кузьмин, Смольянинов – Березинский – Юрьев; Каменский - Жуков, Ларионов – Таныгин – Омарбеков; Тюлюбердинов, Свириденко.
Салават Юлаев-2: Давыдов, Сохатский; Хакимов, Каменев, Володин, Вождаев, Вильданов, Кутдусов, Рыжков; Фролов, Марусов, Зачупейко, Селянин, Светличный, Дубровский, Чиглинцев Мусин, Курепанов, П. Смирнов, Зюзин, Костин.
Вратари: Жульдиков (00.00 – 60.00) – Давыдов (00.00 – 60.00).
Штрафное время: 16.55. Лопатин (2), 17.28. Каменский (2), 24.20. Лопатин (2), 29.29. Березинский (2), 32.02. Лопатин (2), 34.02. Лопатин (2), 34.43. Князев (2), 37.05. Невструев (2), 45.15. Лопатин (2), 48.31. Смольянинов (2) – 13.39. Каменев (2), 15.05. Мусин (2), 16.55. Костин (2), 24.20. Каменев (2), 26.20. Каменев (2), 27.49. Зюзин (2), 31.14. Дубровский (2), 31.14. Зюзин (10), 37.05. Володин (2), 52.06. Кутдусов (2).
Шайбы: Лопатин (Невструев, Семенов, 14.33, бол), Глотов (Бороздин, Бордюг, 17.04, бол), Зеленчев (Семенов, Жерихов, мен) – Курепанов (Дубровский, Зюзин, 12.32).

Решив не искушать судьбу, как накануне, «Барыс» с первых минут устроил настоящий штурм ворот Никиты Давыдова. Одна пятерка сменяла другую, но атаки продолжались, шайба, словно заколдованная не шла в ворота, даже в те моменты, когда казалось бы труднее промахнуться, чем попасть в ворота. Но все-таки, как и накануне, астанчане первыми пропустили, и вновь счет в матче открыл уфимец Денис Курепанов. В быстрой контратаке, последовала передача Егора Дубровского с правого фланга в центр, где Курепанов в касание тут же переправил шайбу в ворота.

Но, на перерыв «Барыс» ушел ведя в счете 2:1, дважды использовав численное преимущество. В первом эпизоде астанчане расположившись в чужой зоне разыгрывали шайбу. В итоге Сергей Невструев мощно бросил от синей линии почти по центру, но не попал в ворота. Шайба стукнувшись о борт выскочила перед воротами, где «дежуривший» Алексей Лопатин быстро переправил ее в сетку ворот. Во втором случае Павел Глотов оказался расторопнее других перед воротами Давыдова, после броска Сергея Бороздина.

Заключительная шайба в матче была заброшена во втором периоде. На этот раз «барсы» отличились в меньшинстве. Юрий Жерихов хорошо разобрался в ситуации и быстрым пасом вывел двух своих партнером против одного защитника. Александр Семенов приблизился к воротам, «вытянул» на себя защитника и голкипера и сделал точную передачу на Игоря Зеленчева. Остальное для опытного форварда было уже делом техники, он точно бросил по воротам, несмотря на отчаянные усилия вратаря успеть закрыть незащищенный угол своих ворот. Тут же судья удаляет еще одного «барысовца» и гости получают преимущество в два игрока почти на полторы минуты. Но, видимо, «сломавшись» психологически, ничего путного у ворот Жульдикова создать не сумели.

Шансы у россиян отыграться были, но отлично играл в воротах голкипер столичных хоккеистов Александр Жульдиков. Третий период запомнился еще и тем, что наставник хозяев льда Михаил Панин вывел из состава первого звена автора первой заброшенной шайбы Алексея Лопатина. А его место в первой пятерке занял Андрей Бордюг. Еще зрителей позабавили эпизоды, когда уфимцы в первой половине третьего периода трижды сами влетали в ворота Жульдикова , причем дважды по собственной инициативе, не удержавшись на коньках. И лишь однажды им помог игрок астанчан, отправив соперника в свои ворота после нарушения правил.

После этих игр «Барыс» расположился на первой строчке в турнирной таблице, набрав 21 очко. Казахстанцев преследуют белоярский «Кристалл-Югра» и магнитогорский «Металлург-2». Ближайшие матчи астанчане проведут на полях соперников. 6 и 7 марта в Уфе против «Салавата Юлаев-2», где наши соперники смогут заметно усилить свой состав игроками основного состава своего клуба, выступающего в российской Суперлиге. Затем «барсы» 13 и 14 марта сыграют в Новоуральске против «Кедра», весьма неохотно расстающегося с очками. Но, для того, чтобы выигрывать зону нужны победы.