27 октября 2021 (00:59)

«Барыс» выбили из зоны плей-офф КХЛ

Нижнекамский «Нефтехимик» встретился с пекинским «Куньлунем Ред Стар» в гостевом матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги, передает Sports.kz.

Гости повели на 13-ой минуте игры усилиями Дэна Секстона. Хозяева отыгрались всего спустя минуту, забил Паркер Фу. Однако «Нефтехимик» вновь повел в счет после гола Лукаша Клока на 15-ой минуте матча, реализовав большинство. На шестой минуте второго периода Тимур Хафизов реализовал меньшинство своей команды, удвоив разницу в счете. «Куньлунь Ред Стар» смог отыграть одну шайбу, отличился Тайлер Вонг, однако не смог догнать нижнекамский клуб, который оформил комфортное преимущество на 50-ой минуте матча, гол на свой счет записал Булат Шаффигуллин. Матч закончился со счетом 4:2 в пользу «Нефтехимика».

После первой победы за три игры нижнекамский клуб с 19-ю очками взобрался на седьмую строчку таблицы Восточной конференции, вытеснив казахстанский «Барыс» из зоны плей-офф.

Летим вниз? «Барыс» узнал расклад на Востоке КХЛ после поражения от «Сибири»