SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 марта 2020 (17:54)

«Барыс» все-таки может вернуться в розыгрыш Кубка Гагарина. КХЛ нашла выход и сделала новое заявление

«Барыс» все-таки может вернуться в розыгрыш Кубка Гагарина. КХЛ нашла выход и сделала новое заявление

Первый президент КХЛ и член совета директоров лиги Александр Медведев прокомментировал решение КХЛ о досрочном завершении сезона из-за коронавируса.

«Радостного в этом сообщении ничего нет, но есть формат проведения соревнований в КХЛ. Регулярный чемпионат удалось завершить, мы знаем его победителя — команду ЦСКА, знаем призеров регулярного чемпионата. Но есть необходимость что-то делать с контрактами игроков, которые заканчиваются 30 апреля, кроме тех, у кого контракты заключены на более длинный срок. Игроков, у которых контракты заканчиваются в апреле, очень много.

Как я понял, объявляется не победитель Кубка Гагарина, а победитель сезона, фактически это чемпион регулярки. На этом сезон останавливается в надежде, что если ситуация будет развиваться лучше, можно будет Кубок Гагарина провести в августе для восьми команд, может быть, в другом формате. Но приоритетом является здоровье спортсменов, членов их семей, близких и знакомых», — сказал Медведев.

Во второй раунд прерванного розыгрыша Кубка Гагарина вышли «Йокерит», «Барыс», «Ак Барс», «Салават Юлаев», ЦСКА, СКА, «Сибирь» и «Динамо». «Йокерит» и «Барыс» снялись с турнира на фоне пандемии коронавируса, также сообщалось о возможном отказе «Ак Барса» от дальнейшего участия.

КХЛ официально вынесла окончательное решение по сезону после снятия «Барыса»  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх