«Барыс» впервые за три года проиграл на выезде «Трактору» и «поздравил» его с днем рождения. Итоги матча от КХЛ

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Трактор» — «Барыс» — 4:2, передает Sports.kz.
«Барыс» очнулся после трех пропущенных шайб и все равно проиграл «Трактору»
«Челябинцы проводили второй подряд матч на домашнем льду, ранее уверенно победив «Северсталь» (6:1). Сегодня «Трактор» отмечал 74-й день рождения клуба, посвятив празднику специальный комплект формы с бирюзовыми вставками и обновлённым логотипом. В состав хозяев вернулся защитник Роман Манухов, заменивший Сергея Телегина. «Барыс», находящийся в гуще борьбы за плей-офф, в последнем матче проиграл «Ак Барсу» (3:5). Тренерский штаб Юрия Михайлиса вернул в заявку Самата Данияра и Алихана Асетова.
Статистика говорила против хозяев, которые с 2018 года неизменно проигрывали «Барысу» на домашнем льду. Однако на этот раз «Трактор» с первых секунд захватил инициативу, проходя оборону соперника с помощью быстрых комбинаций. Также челябинцы активно бросали по воротам, хотя и не всегда попадали в створ. Поначалу «Барыс» держался, но на девятой минуте счёт был открыт: Никита Тертышный забил свой 20-й гол в сезоне, вовремя подставив клюшку на пятачке. Гости по-прежнему не успевали за скоростями челябинцев и начали получать штрафы. После двух подряд удалений «Трактор» получил численное преимущество «5 на 3», которое реализовал усилиями Лукаша Седлака. Ближе к концу первого периода у «Барыса» тоже начали проходить хорошие атаки, что, впрочем, не помогло сократить отставание в счёте.
После перерыва игра немного подравнялась, хотя у «Трактора» по-прежнему часто проходили изящные комбинации. Гости отвечали размашистыми контратаками, были близки к голу, но Роман Вилл неизменно справлялся с бросками любой сложности. На 35-й минуте челябинцы упрочили преимущество — очередной красивый розыгрыш шайбы завершился голом всё того же Седлака. «Барсы» не бросили играть и до перерыва успели «распечатать» Вилла, точный и сильный бросок удался Якобу Берглунду.
На старте третьего периода гостям был очень нужен быстрый гол и они его забили — Антон Сагадеев не промахнулся с близкого расстояния. Поймавший кураж «Барыс» зажал соперника в его зоне, раз за разом «проверяя» Вилла. Постепенно подопечные Анвара Гатиятулина сумели отодвинуть игру от своих ворот, грамотно удерживая преимущество в счёте. Точку в концовке поставил Тему Пулккинен, не промахнувшийся по пустым воротам соперника — 4:2. «Трактор» прерывает серию домашних поражений от «Барыса» и отмечает победой клубный день рождения.
Три звезды
Ник Бэйлен
В очередной раз выступил в роли диспетчера, отдав три голевых паса
Лукаш Седлак
Забросил две важные шайбы, одна из которых стала победной
Якоб Берглунд
Его классный бросок подарил «Барысу» надежду отыграться«, — говорится в статье под названием «„Трактор“ отметил день рождения победой над „Барысом“».
Следующий матч «Барыс» проведет в Нур-Султане 27 ноября против екатеринбургского «Автомобилиста».
Видеообзор матча КХЛ, или Как «Барыс» на выезде проиграл «Трактору»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Комментарии
- 5 июня, 2026
- 22:20Хоккей
Игорь Ларионов сообщил, в каком клубе продолжит карьеру Александр Овечкин - 19:06Хоккей
Казахстанский вратарь Амирбеков официально перешел в «Адмирал» - 18:47Хоккей
Казахстан сохранил место в топ-15 мирового хоккея - 12:17Хоккей
В России выставили оценку трансферу Веккьоне из «Барыса» и назвали его зарплату - 09:32Хоккей
Казахстан официально узнал соперников в группе ЧМ-2027 по хоккею в элите4 - 4 июня, 2026
- 23:34Хоккей
Александр Овечкин получил право на ветеранский контракт в НХЛ - 20:09Хоккей
Александр Овечкин принял решение по участию в матче Россия — США - 19:36Хоккей
Казахстанец Джелал-ад-Дин Амирбеков станет игроком «Адмирала» - 16:13Хоккей
Алматы может остаться без профессионального хоккея2 - 15:13Хоккей
В США отреагировали на переход Логана Дэя в «Барыс» - 12:49Хоккей
Роман Ротенберг сравнил Александра Овечкина с Криштиану Роналду - 3 июня, 2026
- 20:54Хоккей
Вячеслав Фетисов дал совет Александру Овечкину на будущее1 - 20:11Хоккей
Александр Овечкин напомнил, какую страну представляет - 14:27Хоккей
«Торпедо» объявило о подписании лучшего бомбардира «Барыса» Майкла Веккьоне - 13:02Хоккей
Адам Шил покинул «Барыс» с трехкратным понижением зарплаты из-за девушки
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?



















