16 февраля 2019 (19:18)

«Барыс» во второй раз в истории выиграл дивизион КХЛ

Астанинский «Барыс» дома играет с омским «Авангардом» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Sports.kz.

Основное время матча на «Барыс Арене» завершилось со счетом 1:1. На 12-й минуте забил Виктор Сведберг, однако на 49-й «Авангарду» удалось сравнять счет — отличился Никита Пивцакин. Таким образом, «Барыс» уже гарантировал себе одно очко — в случае поражения в овертайме или по буллитам — и выиграл дивизион Чернышева. Вне зависимости от исхода этой встречи, казахстанцы набрали 84 очка — у «Авангарда» даже в случае победы будет только 81 очко и лишь один матч в запасе. Если омичи выиграют в нем, то все равно не смогут обойти «Барыс» в дивизионе.

«Барыс» выиграл дивизион во второй раз в истории клуба — первый был в сезоне-2013/14, когда астанчане набрали 94 очка, как и «Салават Юлаев», но обошли уфимскую команду по дополнительным показателям.