«„Барыс“ вначале всех рассмешил, а потом взялся за дело всерьез». Российское СМИ — о трансферах столичного клуба

Российский сайт «Реальное Время» в своем материале о работе клубов КХЛ на трансферном рынке отметил изменения в составе астанинского «Барыса».
«„Барыс“ вначале всех рассмешил, а потом взялся за дело всерьез», — так была названа заметка , посвященная столичному клубу.
«Казахстанский клуб в последнее время отмечался лишь негативными новостями. Вначале команду покинул ее многолетний бомбардир Найджел Доус, а после возник конфликт между руководством и болельщиками. В результате фанаты достигли желаемого, но от смены администрации пострадал единственный к тому времени новичок клуба. Англичанин О’Коннор должен был стать первым британцем в КХЛ, но спустя полторы недели „Барыс“ неожиданно разорвал с ним контракт. Теперь игрок вряд ли дебютирует в России, хотя, судя по его статистике, он бы здесь не затерялся.
Впрочем, казахстанцы пошли по другому пути. На этой неделе клуб объявил о подписании контракта с нападающим омского „Авангарда“ Андре Петерссоном. Швед неплохо выглядел в „Сочи“, но в Омске его дела, честно сказать, не задались. От Петерссона ожидали куда большего, поэтому его потерю омичи даже не заметили. В подкрепление к нему руководство клуба решило пригласить двух энхаэловцев. Соглашение с „Барысом“ вскоре должны оформить нападающий „Виннипег Джетс“ Патрис Кормье, а также форвард „Флориды Пантерз“ Кертис Вок. Судя по именам, команда из Казахстана на следующий сезон подбирается боевая, главное, чтобы контракты с игроками были заключены не на неделю, а хотя бы на сезон-другой», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
Комментарии
- 4 октября, 2026
- 16:46Хоккей
Оценены потенциал и шансы «Барыса» на плей-офф КХЛ - 16:10Хоккей
Эксперт озвучил условие успеха «Барыса» в матче со «Спартаком» в КХЛ - 16:09Хоккей
«Барыс» предупредили насчет соперника в КХЛ - 15:22Хоккей
Юрий Петухов дал прогноз на матч «Спартак» — «Барыс» в КХЛ1 - 12:31Хоккей
В Госдуме РФ озвучили последствия для России выбора нового президента IIHF - 11:27Хоккей«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с московским «Спартаком»
- 10:50Хоккей
«Гости проявят характер». В России спрогнозировали матч «Спартак» — «Барыс» в КХЛ - 10:28Хоккей
КХЛ раскрыла интригу матча «Барыса» со «Спартаком» и оценила лидеров казахстанского клуба - 08:44Хоккей
ИИ назвал точный счет матча «Спартак» Москва — «Барыс» в КХЛ - 07:00Хоккей
«Спартак» — «Барыс»: прямая трансляция матча КХЛ - 03:00Хоккей
Райндль стал президентом IIHF при поддержке России и Беларуси - 01:58Хоккей
В Канаде отреагировали на автогол вратаря клуба КХЛ. Видео - 01:52Хоккей
В США объяснили антирекорд Овечкина в НХЛ - 01:40Хоккей
В России назвали условие возвращения в IIHF при новом президенте - 01:29Хоккей
Губерниев назвал, кто может помочь России вернуться в IIHF
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига

















