31 октября 2023 (22:12)

«Барыс» вел в счете и проиграл четвертый подряд матч КХЛ

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» на выезде сыграл с магнитогорским «Металлургом», пишет Sports.kz.

Перед стартом поединка казахстанский клуб располагался на предпоследней строчке Восточной конференции, а российский занимал вторую

Галым Мамбеталиев выставил следующий состав: Паскуале (Шутов) — Скленичка-Ножье, ЛаБейт-Червени-Оберг; Бекетаев-Шалапов, Савицкий-Шестаков-Муратов; Гайтамиров-Никитин, Мусоров-Омирбеков-Рахманов; Нургалиев-Королёв, Кайыржан-Гурков-Логвин.

Хозяева были явными фаворитами, но первый период остался за гостями благодаря шайбе Аркадия Шестакова. Во второй части игры магнитогорцы сумели счет сравнять. Все решала заключительная двадцатиминутка, где россияне вырвали победу, а казахстанцы потерпели четвертое подряд поражение.

Второго ноября «Барыс» в гостях встретится с екатеринбургским «Автомобилистом».

«Металлург» (Магнитогорск, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)