14 марта 2019 (20:22)

«Барыс» вчистую проиграл первый период домашнего матча «Авангарду»

В эти минуты в Астане проходит первый матч полуфинала плей-офф Восточной конференции КХЛ между астанинским «Барысом» и омским «Авангардом», сообщает Sports.kz.

После первого периода казахстанский клуб уступает — 0:2. У омичей по шайбе забросили Кирилл Петров (13-я минута) и Илья Михеев (18-я). «Авангард» доминировал на протяжении всего периода: соотношение бросков в створ — 15-3 в его пользу.

Напомним, в четвертьфинале плей-офф КХЛ «Авангард» уверенно обыграл в серии действующего обладателя Кубка Гагарина — казанский «Ак Барс» (4-0), а «Барыс» лишь в решающем, седьмом матче, сумел дожать нижегородское «Торпедо» — 4-3.

Второй матч серии «Барыс» — «Авангард» также пройдет в Астане, 16 марта. Затем команды проведут две игры в Балашихе.