16 января 2023 (21:59)

«Барыс» узнал свое положение в борьбе за плей-офф КХЛ после поражения «Сибири»

Астанинский «Барыс» на своей площадке провел матч Континентальной хоккейной лиги против «Сибири» из Новосибирска, сообщает Sports.kz.

На шестой минуте первого периода Антон Сагадеев вывел «Барыс» вперед. Однако на 18-й минуте Денис Голубев из «Сибири» сравнял счет, а на третьей минуте заключительной 20-минутки Александр Шаров вырвал победу для клуба из Новосибирска. Итог — победа «Сибири» со счетом 2:1.

В «Омске» один из конкурентов «Барыса» в борьбе за плей-офф — «Нефтехимик» крупно проиграл «Авангарду» со счетом 0:3.

Отметим, что после этой встречи казахстанская команда остается на десятой строчке в Восточной конференции КХЛ с 48 очками и 53 матчами. При этом у «Барыса» на одну и две сыгранных игры больше, чем у «Трактора» и «Нефтехимика», которые идут на восьмой и девятой позиции соответственно.