«Барыс» узнал об изменениях перед новым сезоном КХЛ

Заочное заседание утвердило изменения в предельные значения пола и потолка заработных плат, а также премиальных выплат, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФХ.
По итогам обсуждения с клубами необходимости изменения пола и потолка зарплат на Совет директоров были вынесены предложения, которые были утверждены:
— сезон 2025/2026: повышение пола на 25 млн рублей — до 475 млн рублей;
— сезон 2026/2027: повышение потолка на 50 млн рублей — до 950 млн рублей, повышение пола на 50 млн рублей — до 525 млн рублей;
— сезон 2027/2028: повышение потолка на 50 млн рублей — до 1 млрд рублей, повышение пола на 75 млн рублей — до 600 млн рублей.
Изменения коснутся системы премиальных выплат, не включаемых в потолок зарплат:
— за выход во вторую стадию плей-офф можно выплатить игрокам суммарно до 50 млн рублей;
— за выход в полуфинал — дополнительно 75 млн рублей, то есть суммарно до 125 млн рублей;
— за выход в финал — дополнительно до 150 млн рублей, то есть суммарно до 275 млн рублей
— В размере вознаграждений за победу в чемпионате клубы не ограничены.
Система командных премий по стадиям плей-офф дает возможность дополнительно стимулировать игроков за более высокие спортивные результаты. Эти премии не включаются в потолок заработных плат при выполнении двух условий:
— получателями премии должны быть не менее 60% игроков основного состава, принимавших участие во второй части чемпионата;
— разница в размере максимальной и минимальной премии игрокам также ограничивается и не может отличаться более, чем в четыре раза.
Напомним, в Восточной конференции выступает астанинский «Барыс».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Отставание можно отыграть, не проигрывая вообще». Юрий Петухов о шансах на плей-офф КХЛ и необходимых изменениях в «Барысе»
«Результаты команды удручающие». Сергей Шавернев подвел итоги выездной серии «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
- 10 февраля, 2026
- 22:05ХоккейКрутой камбэк и буллиты определили победителя матча чемпионата Казахстана
- 21:37ХоккейДевятью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:33ХоккейСудьбу матча лидеров чемпионата Казахстана решили пять шайб
- 21:27ХоккейСенсационный исход зафиксирован в матче «Сарыарки» в чемпионате Казахстана
- 21:19Хоккей
Главный конкурент «Барыса» победил 10:1 и установил исторический рекорд КХЛ - 21:13ХоккейРазгромом 11:0 завершился матч чемпионата Казахстана
- 20:46Хоккей«Снежные Барсы» на двух камбэках вырвали победу в МХЛ
- 20:02ХоккейШайба хоккеиста «Барыса» стала одной из лучших в КХЛ
- 16:01ХоккейГолкипер «Барыса» отреагировал на драки звездных российских вратарей
- 12:28Хоккей
Форвард «Барыса» и сборной Казахстана перейдёт в другой клуб
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана




