«Барыс» узнал о новом правиле от КХЛ касательно игры команд в большинстве

КХЛ на официальном сайте дополнила пункт об изменении ряда правил на будущий сезон, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
К уже оглашённым изменениям добавился пункт, касающийся игры в большинстве.
В сезоне-2023/2024 КХЛ вводится ещё одно правило: если команда начинает период или овертайм в большинстве, то стартовое вбрасывание проводится в зоне атаки этой команды.
Напомним, в новом сезоне КХЛ внесла ряд изменений в правила. Эти изменения затрагивают различные ситуации на льду, например, травма игрока вследствие открытой калитки запасных. Теперь команде, калитка которой привела к травме, будет назначаться двухминутное удаление.
Одно из изменений коснётся возможностей арбитров при просмотре видео для подтверждения решений о наложении больших штрафов. Так, если во время видеопросмотра обнаружено, что нарушение спровоцировано соперником, судьи могут накладывать штрафы за эти действия. Кроме этого, судьи смогут по нарушениям, предусматривающим наложение штрафа в две минуты или «5+20», накладывать просто пятиминутный штраф.
Отметим, что первый матч «регулярки» «Барыс» проведет 2 сентября, на домашнем льду подопечные Андрея Скабелки примут «Салават Юлаев». 4 сентября в Астане пройдёт поединок «Барыс» — «Сибирь», после чего столичная команда отправится в Новосибирск с ответным визитом. Встреча состоится 7 сентября.
Предыдущий сезон «Барыс» завершил на 11-м месте в таблице Востока, не сумев пробиться в плей-офф.
Вратарь сборной Казахстана отреагировал на решение «Барыса» отправить его в фарм-клуб
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
«Мы небольшую проблему решили». Хоккеист «Барыса» рассказал о победе с 1:3 в матче КХЛ
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
- 6 декабря, 2025
- 20:02ХоккейУверенной победой закончился матч чемпионата Казахстана
- 19:50ХоккейСенсацией завершился матч «Торпедо» в чемпионате Казахстана
- 19:43Хоккей«Сарыарка» учинила выездной разгром в чемпионате Казахстана
- 19:18ХоккейРазгромом обернулся матч чемпионата Казахстана
- 16:55Хоккей
Вынесен вердикт матчу «Барыс» — «Спартак» в КХЛ - 16:23Хоккей
Известный тренер назвал творцов победы «Барыса» над «Спартаком» в КХЛ - 16:09Хоккей
Эксперт оценил победу «Барыса» на камбэке против московского «Спартака» - 15:09Хоккей16-летний хоккеист из Казахстана дебютировал за американский клуб
- 14:56ХоккейХоккеист из Казахстана оформил дубль в победном матче за американский клуб
- 14:41ХоккейКазахстанский хоккеист отметился голом в матче заокеанской лиги
- 5 декабря, 2025
- 23:50ХоккейНападающий «Барыса» оценил домашний камбэк в матче КХЛ
- 23:26ХоккейХоккеисты «Барыса» получили хорошие новости после домашней победы в КХЛ
- 23:03ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощного камбэка
- 22:52Хоккей
КХЛ отреагировала на праздничный камбэк «Барыса» - 22:47Хоккей
Михаил Кравец сделал заявление после мощного камбэка «Барыса» в КХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига







