8 января 2023 (22:27)

«Барыс» узнал хорошую новость от конкурента по КХЛ

В Нижнекамске завершился матч в рамках регулярного сезона чемпионата Континентальной хоккейной лиги, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

«Нефтехимик» принимал на своём льду «Витязь». Победу со счётом 5:2 одержали гости.

На седьмой минуте первого периода счёт открыл Андрей Белозёров с передачи Владислава Леонтьева. На 15-й минуте счёт сравнял Дэниэл Буцаев с передач Тайлера Граоваца и Скотта Уилсона. Спустя две минуты вывел гостей вперёд Владислав Кара с передач Степана Старкова и Кирилла Рассказова.

На четвёртой минуте второго периода восстановил равенство в счёте Павел Порядин с передачи Ильи Хохлова. На 12-й минуте второго периода вновь вывел гостей вперёд Дмитрий Кугрышев с передач Александра Яремчука и Владимира Галузина.

На 13-й минуте третьего периода четвёртую шайбу «Витязя» забросил Владислав Кара с передачи Степана Старкова. Окончательный счёт в конце третьего периода установил Иван Ежов, забросив в пустые ворота.

Отметим, что «Нефтехимик» с 45 очками замыкают турнирную таблицу Восточной конференций. Казахстанский «Барыс» с 48 очками идет восьмым на Востоке.

Клуб конференции «Барыса» с игроком сборной Казахстана потерпел домашнее поражение в КХЛ