«„Барыс“ устроил пожар». Камбэк в матче казахстанского клуба разобрало российское СМИ

Российский сайт Eanews.ru рассмотрел главные эпизоды из матча КХЛ между екатеринбургским «Автомобилистом» и астанинским «Барысом» — 4:3, передает Sports.kz.
«В текущем сезоне команды уже встречались друг с другом. Команда из Астаны приезжала в Екатеринбург в середине сентября и неожиданно выиграла в овертайме.
В новом противостоянии хозяева площадки смогли открыть счет первыми, но гол Степана Хрипунова, которому уже успели порадоваться поклонники „Автомобилиста“, арбитры отменили из-за помехи вратарю Никите Бояркину. Это произошло после запроса главного тренера „Барыса“ Вячеслава Буцаева. Уральцы продолжили атаковать, но все попытки были неудачными.
Вскоре шайба все-таки побывала в сетке ворот, правда, это были ворота Евгения Аликина. Игроки „Автомобилиста“ упустили Максима Мухаметова, который из своей зоны через всю площадку убежал „в ноль“ и распечатал голкипера „Автомобилиста“. Не прошло и двух минут, как Майкл Маклауд упрочил преимущество примерно по такому же сценарию. Владимир Галкин сменил в воротах Аликина и практически сразу же спас от третьего гола. До конца периода екатеринбуржцы сумели сократить разрыв: от синей линии бросал Ник Эберт, в то время как Стефан Да Коста закрывал обзор Бояркину», — отмечает СМИ.
«В начале второго периода „Автомобилист“ получил возможность сыграть в большинстве, но, имея несколько моментов, не смог реализовать численное преимущество. Впрочем, у подопечных Николая Заварухина уже несколько матчей подряд не ладится этот компонент. В равных составах уральцы тоже не были успешны, несмотря на то, что инициатива была за ними, а „Барыс“ атаковал нечасто.
В заключительный период „Автомобилист“ начал с давления, однако опасных моментов не было. „Барыс“ ответил контратакой, которая привела к голу Станислава Бочарова.
Над уральским коллективом повисла угроза в виде четвертого проигрыша подряд, да еще и от аутсайдера, поэтому уже через несколько секунд Семен Кизимов подарил надежду на камбэк. Нападающий провел свой первый матч в „Автомобилисте“ после травмы и сразу же забил. Равным счет сделал Анатолий Голышев. Судьи снова смотрели видеоповтор по запросу тренерского штаба „Барыса“, который заподозрил офсайд в голевой атаке. Нарушений обнаружено не было, а команда из Казахстана осталась в меньшинстве.
Долго хозяева площадки не могли реализовать спасительное численное преимущество, но за несколько секунд до выхода игрока из штрафбокса Брендэн Лайпсик поймал отскочившую шайбу и вывел свою команду вперед.
До завершения матча оставалось несколько минут, „Барыс“ устроил пожар у ворот „Автомобилиста“, но хозяева льда выстояли и сохранили победный счет — 4:3», — написано в публикации.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» снова среди аутсайдеров КХЛ. Почему команда проваливается даже после больших перемен?1
«Если случится ещё пара таких безвольных поражений, то о плей-офф можно будет забыть». Владимир Корсунский дал свой расклад на «Барыс»1
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
- 5 декабря, 2025
- 14:14ХоккейФорвард европейского клуба перейдёт в «Бейбарыс»
- 11:50Хоккей
Названа единственная надежда «Барыса» в матче против «Спартака» в КХЛ - 11:43Хоккей
«Советский стиль». Известный эксперт оценил уровень соперника «Барыса» в КХЛ - 11:22Хоккей«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ со «Спартаком»
- 11:22Хоккей
«Барыс» предупредили перед домашней серией матчей в КХЛ - 08:43Хоккей
«Барысу» озвучили судьбу матча со «Спартаком» в КХЛ - 08:32Хоккей
КХЛ оценила положение «Барыса» на фоне следующего соперника - 01:51Хоккей
Казахстан учинил разгром с тремя дублями перед стартом на чемпионате мира - 00:57Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» в КХЛ - 4 декабря, 2025
- 22:47ХоккейСтал известен состав сборной Казахстана на матч со Словенией
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига









