SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 мая 2019 (18:30)

«„Барыс“ тормозит. И фиг с ними». Эксперт «Матч ТВ» озвучил настораживающий факт

«„Барыс“ тормозит. И фиг с ними». Эксперт «Матч ТВ» озвучил настораживающий факт

На вопрос Sports.kz о том, в состоянии ли в «Барысе» полноценно заменить ушедших в «Ак Барс» Мэттью Фрэттина и Патриса Кормье, ответил хоккейный обозреватель «Матч ТВ» Павел Лысенков.

— Может ли «Барыс» это позволить себе по деньгам? Думаю, что если это главная клубная команда страны — то почему нет?.. Позволить-то он себе сможет. Другое дело, что меня настораживает, что уже близок конец мая, многие другие клубы уже нашли хороших игроков, а у вас пока только один более-менее вменяемый хоккеист пришел. То есть, в этом смысле «Барыс» несколько тормозит.

А так, — конечно, в состоянии, потому что команда не самая слабая и может себе позволить по бюджету. Дица сохранили. Опять же, — другой вопрос, что Кормье и Фрэттин не могут, как я понимаю, выступать за сборную Казахстана, у них не было такого прицела, поэтому вам надо искать легионеров с двойным смыслом: чтобы усиливали клуб и, в то же время, усиливали сборную. Если эти ребята не собирались становиться базовыми игроками сборной Казахстана, — то и фиг с ними, как говорится. Ушли одни — придут другие. Конечно, эти хоккеисты были хорошими игроками, особенно Фрэттин, и в плей-офф здорово помогали. Но надо искать замену — и тут уже работа вашего менеджмента. Думаю, что он в состоянии найти кого-то адекватного на рынке. Другое дело, что менеджмент пока по времени, по скорости проигрывает другим командам, — мы это видим. — считает популярный эксперт. 

Фото: www.hcbarys.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх