15 января 2019 (21:48)

«Барыс» — «Спартак» 4:5. Вести 3:0 и проиграть, или Налажали по полной

Астанинский «Барыс» в матче Континентальной хоккейной лиги дома уступил московскому «Спартаку» — 4:5.

Три шайбы побывало в воротах гостей за восемь минут, первая в исполнении Виктора Сведберга стала самой быстрой в сезоне, еще две забросили Мэттью Фрэттин и Андре Петерссон, москвичи сменили вратаря и это дало результат, благодаря взятиям Ильи Талалуева и Анатолия Никонцева на перерыв они ушли, уступая в всего в один точный бросок. Во второй части игры россияне за минуту вышли вперед благодаря Максиму Цыплакову и Алексею Гришину, тут уже астанчане вместо Хенрика Карлссона выпустили Доминика Граховину и после Антон Сагадеев уравнял шансы на успех, но Никонцев оставил «Барыс» перед заключительным периодом в роли догоняющих. Последняя двадцатиминутка стала бенефисом вратаря гостей Никиты Беспалова, отразившего целый ряд опасных бросков, принеся тем самым своей команде победу. 5:4 — «Спартак» сильнее.

17 января «Барыс» дома примет уфимский «Салават Юлаев».