1 марта 2022 (22:25)

«Барыс» совершил сенсацию на старте плей-офф КХЛ

Казахстанский «Барыс» в стартовом матче 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги на выезде сыграл с магнитогорским «Металлургом», пишет Sports.kz.

Юрий Михайлис выставил следующий состав: Ортио (Бояркин) — Морроу-Мартинссон, Савицкий-Вей-Асетов; Альсинг-Орехов, Михайлис-Волк-Лилья; Савченко-Шалапов, Берглунд-Куник-Юрчо; Петухов-Сагадеев-Шестаков, Шайхмедденов-Кайыржан.

Хозяева были явными фаворитами, первый период остался без заброшенных шайб, а во втором Томаш Юрчо выбежал на вратаря соперника и протолкнул ему шайбу между щитков в ворота. Все должно было решиться в заключительной двадцатиминутке, где Якоб Лилья увеличил разрыв, сократил его в большинстве Линус Виделль, оставалось более десяти минут основного времени, Юрчо оформил дубль, в игру вернул хозяев Николай Голдобин, но не более того. 3:2 — сильнее казахстанцы.

3 марта команды сыграют в Нур-Султане.

«Металлург» (Магнитогорск, Россия) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 2:3 (0:0, 0:1, 2:2)