SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 декабря 2021 (20:17)

«Барыс» совершил рывок. Цель — место в плей-офф КХЛ

«Барыс» совершил рывок. Цель — место в плей-офф КХЛ

Что и говорить, очень порадовал своих поклонников в Екатеринбурге «Барыс». Казахстанские любители хоккея ожидали данного противостояния между прямыми конкурентами в борьбе за выход в плей-офф с нескрываемым опасением, однако хоккеисты клуба из Нур-Султана в первом после перерыва поединке вышли на лед вполне готовыми к борьбе за нужный им результат, которого в итоге и добились. На удивление. 

«Барыс» обратил внимание на свое достижение в КХЛ. Такое смог повторить только лидер Востока 

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил рассмотреть турнирную ситуацию, в которой на данный момент оказались «барсы», повнимательнее.

Подопечным Юрия Михайлиса кровь из носу необходимо было побеждать «Автомобилист» на его территории, причем, очень желательно — в основные 60 минут, и они блестяще, по сути, справились с такой задачей. Сложно пока говорить, действительно ли это именно расставание с Дарреном Дицем так повлияло на команду казахстанского клуба, что она стала вдруг единым игровым коллективом, однако факт остается фактом: в Екатеринбурге хоккеисты «Барыса» сыграли дисциплинированно, слаженно и, наверное, даже расчетливо. Не в урон, однако, делу.

Вряд ли кто-то думал, что «барсы» воспрянут после первого периода, когда хозяева льда имели заметное преимущество, которое, однако, никак не могли трансформировать в заброшенные шайбы. Но на вторую двадцатиминутку вышел уже совсем другой «Барыс» — и тут уже уральцам пришлось отдуваться по полной в обороне. Впрочем, в одном из эпизодов они все же дали в защите сбой. Символично, что автором заброшенной шайбы стал никто иной как Роман Старченко — новый капитан «барсов».

Добившись пусть и минимального, но преимущества, гости не стали устраивать с хозяевами в третьем периоде зарубу в формате открытого хоккея, а организованно отошли назад, предложив уральцам пробовать решать их собственные проблемы самостоятельно. И, действуя сплоченно и рационально, дождались, когда в самом конце этой трети матча «Автомобилист» заменит голкипера на еще одного полевого игрока, чтобы еще раз поразить ворота екатеринбуржцев.

«Сухая» победа над прямым конкурентом на его площадке — это, конечно, очень здорово. Иногда такие производят на оппонентов даже деморализующий эффект — правда, сейчас, когда до финиша регулярки времени еще порядком, чего-то такого ждать, наверное, рановато. Но уже на следующей неделе «Барысу» играть с «Автомобилистом» в Нур-Султане — и вот здесь уже подопечным Юрия Михайлиса нужно будет изо всех сил постараться закрепить добытый в Екатеринбурге успех. Ведь тогда уже именно они в заочном споре с уральцами до мартовского поединка с ними на самом финише гладкого турнира лиги будут выглядеть явно сильной стороной.

Однако пока «Барысу» предстоит еще выезд в Казань и Челябинск. Противостояния там, разумеется, будут очень непростыми — но сейчас, на той волне успеха, на позитивном заряде, который получили игроки команды клуба из Нур-Султана в гостях у такого важного для себя оппонента, хочется верить, они сумеют зацепиться за что-то и в сражениях с «Ак Барсом» и «Трактором». В нынешнем турнирном положении «барсов» для них, разумеется, любой балл будет горячо желанным. Тем более, что очки в продолжающемся сезоне игроки казахстанского клуба отбирали уже и у казанцев, и у челябинцев...

Но... «Ак Барс» «Ак Барсом», «Трактор» — «Трактором», а самым важным для казахстанских «барсов» матчем уходящего года все равно остается рандеву в Нур-Султане 27 декабря с «Автомобилистом». В котором проигрывать хозяева просто не имеют права. 

«У нас в команде все лидеры». Старченко высказался о своем капитанстве 

Фото: пресс-службы ХК «Барыс» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх