16 января 2024 (21:55)

«Барыс» сотворил сенсацию после четырех подряд поражений в КХЛ

Астанинский «Барыс» сыграл с уфимским «Салаватом Юлаевым» в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги, пишет Sports.kz.

Перед стартом поединка казахстанский клуб занимал последнюю позицию Восточной конференции, а российский был на третьей.

Олег Болякин выставил следующий состав: Шутов (Бояркин) — Скленичка-Грант, Камара-Шестаков-Оберг; Хенкель-Ножье, Савицкий-Рымарев-Апальков; Бекетаев-Нургалиев, Омирбеков-Шайхмедденов-Червени; Шалапов-Данияр, Оспанов-Гурков-Логвин.

Первый период остался за хозяевами благодаря шайбе Дмитрия Гуркова. На старте второй части игры Кирилл Савицкий увеличил разрыв, но соперник его вновь сократил. Все решала заключительная двадцатиминутка, где гости выровняли положение. Игра перешла в овертайм и серию буллитов, где сильнее оказались астанчане, прервавшие серию из четырех поражений.

19 января «Барыс» дома встретится с екатеринбургским «Автомобилистом».

«Барыс» (Астана, Казахстан) — «Салават Юлаев» (Уфа, Россия) 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)