24 декабря 2022 (19:37)

«Барыс» сотворил предновогоднее чудо в матче с лидером конференции КХЛ

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» сыграл последний домашний матч сезона против екатеринбургского «Автомобилиста», пишет Sports.kz.

Перед стартом поединка казахстанский клуб был на девятом месте Восточной конференции лиги, а российский ее возглавлял.

Андрей Скабелка выставил следующий состав: Бояркин (Шутов) — Грант-Грэм, Луис-Вей-Бракко; Ножье-Бекетаев, Савицкий-Шапю-Михайлис; Мищенко-Григорьев, Кайыржан-Шестаков-Петухов; Шайхмедденов-Данияр, Асетов-Сагадеев-Шевченко.

Хозяевам удалось забить быстрый гол усилиями Кирилла Савицкого, а затем они пропустили трижды, тем не менее, за три минуты концовки второй части игры казахстанцы отыгрались усилиями Майкла Шапю и Никиты Михайлиса. Все решала заключительная двадцатиминутка, где Егор Петухов сумел вывести свою команду вперед, однако на это соперник ответил быстро и перевел действо в овертайм и серию буллитов, где сильнее оказались казахстанцы — 5:4.

26 декабря «Барыс» на выезде встретится с омским «Авангардом».

«Барыс» (Астана, Казахстан) — «Автомобилист» (Екатеринбург, Россия) 5:4 (1:1, 2:2, 1:1, 0:0, 1:0)