29 января 2019 (09:08)

«„Барыс“ шикарно проехался по „маршруту смертника“». КХЛ выделяет дерзкую игру казахстанского клуба с лидерами

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги в обзоре главных событий прошедшей недели отметил игру астанинского «Барыса» против топ-команд лиги, подробно описав матч подопечных Андрея Скабелки против московского ЦСКА — 5:2.

«Команда. „Барыс“ взял верх в Москве над ЦСКА впервые с сентября 2012 года

На минувшей неделе „Барыс“ шикарно проехался по „маршруту смертника“ Магнитогорск — Санкт-Петербург — Москва, набрав 5 очков из 6 возможных. С трудом унёс ноги от дерзких гостей только СКА, в четверг сравнявший счёт за пять с небольшим минут до конца третьего периода и вырвавший победу только в серии бросков (3:2 Б). А вот ЦСКА в субботу был разбит, хотя играл при своих трибунах в оптимальном составе.

„Барыс“ искусно наказывал фаворита за любую ошибку и впервые за шесть с лишним лет победил армейцев в Москве (5:2). Уверенность, с которой это было сделано, потрясла. В нынешнем чемпионате ещё не приходилось видеть, чтобы ЦСКА был полностью переигран. В этой связи для тех, кто видел матч своими глазами, победа команды из Астаны над одним из лидеров сезона не выглядит чем-то сверхъестественным. „Барыс“ набрал мощный ход, обыгрывает соперников самого разного уровня, и встречи с ним в первом раунде плей-офф на Востоке все боятся, как огня. Если вратарь Хенрик Карлссон не подведёт, то команда может и до финала конференции добраться», — написано в материале.