25 декабря 2006 (09:23)

"Барыс" разгромил соперника

Столичный "Барыс" в очередном туре российского первенства обыграл тюменский "Газовик-Универ" с разгромным счетом 9:0.

Астанчане с первых минут завладели преимуществом, однако распечатать ворота соперника смогла лишь в середине первого периода, когда Эрнест Салишев удачно сыграл на добивании.

Как сообщает официальный интернет-сайт столичной команды, после этого шайбы уже посыпались в ворота гостей. На 11-й минуте Павел Глотов с Дмитрием Крамаренко устроили небольшую перепасовку возле правого бортика, после чего переадресовали шайбу в центр на Александра Свириденко. От молодого форварда астанчан ждали броска, но он сделал передачу в район левой штанги ворот соперника Алексею Лопатину, который и удвоил результат. Автором третьей заброшенной шайбы стал Михаил Юрьев, который оказался расторопнее соперников на добивании на 16-й минуте игры, после броска Сергея Бороздина. Четвертый гол оказался весьма красивым, когда при игре четыре на четыре, Александр Жуков сделал острую передачу с правого фланга на Евгений Иконникова, который в одно касание переправил шайбу в ворота. Потом еще забивали Александр Семенов, Александр Данилов, Игорь Зеленчев, Эрнест Салишев, Игорь Зеленчев.