«Барыс» провел первую тренировку на льду. Новый тренер сделал заявление

После прохождения медицинского обследования игроки «Барыса», имеющие двухсторонние и пробные контракты, приступили к подготовке к новому сезону, сообщает Sports.kz со ссылкой на HCBarys.kz.
К команде также присоединились некоторые хоккеисты из «Снежных Барсов».
Сегодня подопечные Дэвида Немировски провели первую тренировку на льду в следующем составе:
Вратари: Владимир Никитин, Артём Шестаков («Снежные Барсы»);
Защитники: Тамирлан Гайтамиров, Самат Данияр, Данил Бутенко, Артём Королёв, Никита Волосенков (пробный), Бейбарыс Оразов («Снежные Барсы»), Даниал Шакшакбаев («Снежные Барсы»);
Нападающие: Динмухамед Кайыржан, Алихан Омирбеков, Всеволод Логвин, Руслан Оспанов, Олег Бойко, Ансар Шайхмедденов, Абзал Алибек («Снежные Барсы), Асанали Саркенов («Снежные Барсы»).
Дэвид Немировски, главный тренер «Барыса»:
— Провели первую хорошую тренировку. Видно, что молодые ребята вышли с огромным желанием. Конечно, есть моменты, над которыми предстоит работать. Но они всё быстро понимают, и это хороший знак. На 10-12 день сборов уже будем смотреть, как они воспринимают нагрузку. Для молодых игроков тренировки с основной командой очень важны. Здесь нужно быстро принимать решения, в КХЛ мало времени для этого. Принял шайбу — и сразу отдал. В ближайшее время мы продолжим с ними работать. Для них это будет хороший толчок. И когда выйдут ребята с первой команды, молодые уже будут знать большинство моментов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Изначально было решено привлечь больше молодежи». Талгат Жайлауов о подготовке сборной Казахстана к чемпионату Азии
«Мы абсолютно ко всем нейтральны». Максим Худяков рассказал о подготовке молодежной сборной Казахстана
«Выйти и выиграть турнир». Самый молодой хоккеист сборной Казахстана хочет забрать «золото» чемпионата Азии1
«Цель — выиграть чемпионат Азии». Дмитрий Гренц высказался о трех днях на подготовку и соперниках Казахстана на ЧА-2026
Комментарии
- 3 ноября, 2026
- 15:52Хоккей
Хоккеист из США допустил победу России на чемпионате мира - 15:45Хоккей
Эксперт назвал сильную и слабую стороны «Барыса» - 15:31ХоккейФорвард из системы «Барыса» прокомментировал вызов в сборную Казахстана
- 15:23Хоккей
«Барысу» спрогнозировали количество очков в последних матчах выездной серии КХЛ - 15:21Хоккей
Два лидера «Барыса» и казахстанец из топ-клуба попали в сборную звезд КХЛ - 15:15Хоккей
«Барыс» резко поднялся в рейтинге лучших команд КХЛ - 15:06Хоккей
Юрий Петухов оценил игру «Барыса» в преддверии выездной серии матчей КХЛ - 14:25Хоккей
В Госдуме РФ отреагировали на потери IIHF после допуска России - 14:17Хоккей
В США оценили перевод Овечкина в третье звено «Вашингтона» - 13:59Хоккей
Владислав Третьяк высказался в адрес нового президента IIHF после допуска России
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













