16 октября 2018 (22:23)

«Барыс» прервал серию «Автомобилиста» из 18 подряд побед в КХЛ

Астанинский «Барыс» на выезде обыграл «Автомобилист» и прервал впечатляющую серию екатеринбургской команды, сообщает Sports.kz.

Матч регулярного чемпионата КХЛ в Екатеринбурге завершился победой «Барыса» со счетом 2:1. Дублем отметился Патрис Кормье (15-я и 26-я минуты), а у хозяев шайба на счету Франсиса Паре (45-я).

Таким образом, для «Автомобилиста» это поражение стало первым в сезоне — перед игрой с казахстанцами у российской команды было 18 побед (16 в основное время, 2 — в овертайме) в 18 матчах. Впрочем, «Автомобилист» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции, имея в активе 36 очков. «Барыс» набрал 23 очка и переместился на пятую позицию на Востоке.