«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с «Сибирью»

Заключительный матч перед паузой в регулярном чемпионате «Барыс» проведёт в Новосибирске, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу астанинского клуба.
Главная новость перед пятым в сезоне противостоянием «Сибири» и «Барыса» пришла вчера из стана новосибирцев. В отставку был отправлен главный тренер Дэвид Немировски, который работал с командой с начала этого сезона. На решение руководства во многом повлияло домашнее поражение от минского «Динамо» в прошлом туре (2:3). К началу заключительной трети хозяева вели в две шайбы после дубля Энди Андреоффа, но затем пропустили голы на четвертой и 16-й секундах третьего периода. А точку в матче гости поставили за шесть секунд до финальной сирены. Денис Костин отразил 31 бросок в створ.
На сегодняшний день «Сибирь» идет на восьмом месте в Восточной конференции, набрав 41 очко в 40 играх. Лучшим бомбардиром команды является форвард Тэйлор Бек (7+22). В списке травмированных находится защитник Тревор Мёрфи. После увольнения Немировски исполняющим обязанности главного тренера назначен Сергей Кривокрасов.
«Барыс» во вторник уступил в Омске «Авангарду» (1:5). Евгений Рымарев забил во втором матче подряд. На счету Андрея Шутова 37 сейвов.
В 39 матчах регулярного чемпионата астанчане заработали 31 балл. Понтус Оберг (14+10) — самый результативный игрок в составе казахстанского коллектива. Сегодня ожидается возвращение в состав капитана Романа Старченко.
Начало встречи на льду «Сибирь-Арены» в 18:30 по времени Астаны.
Прямая трансляция будет доступна на телеканале «Qazsport».
Прямая трансляция выездного матча «Барыса» против конкурента в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы начали реагировать не на то, что следовало». Капитан «Барыса» рассказал об упущенной победе над «Сибирью»
«Мне не нравится, что в основном всё вытягивает одна пятерка». Владимир Корсунский спрогнозировал матчи и будущее «Барыса»
«Барыс» удивляет всю КХЛ, но впереди девять гостевых матчей. Чего ожидать от астанчан на старте гостевой серии
«В этом году „Барыс“ — претендент на то, чтобы реально пошуметь в плей-офф». Юрий Петухов оценил домашнюю серию и перспективы астанчан в КХЛ
Комментарии
- 20 октября, 2026
- 02:27Хоккей
Клуб НХЛ принял официальное решение по воспитаннику «Ак Барса» - 01:42ХоккейРазин объяснил, зачем в СКА понадобился экс-хоккеист сборной Казахстана
- 01:33Хоккей
Андрей Разин сделал заявление о «ненависти» к ветеранам - 01:29Хоккей
Новый главный тренер СКА указал на большие пробелы Голдобина - 01:23Хоккей
«Поступил очень честно». Разин сделал признание о деньгах «Металлурга» - 01:12Хоккей
Разин признался, что обрадовался отстранению в «Металлурге» - 00:24Хоккей
«Вашингтон» Овечкина получил усиление перед матчем НХЛ - 00:17Хоккей
В клубе КХЛ готовят обмен лидера после прихода Разина - 19 октября, 2026
- 23:36Хоккей
В сборной Казахстана высказались о будущем Андрея Разина - 23:26Хоккей
Со счетом 4:1 завершился матч КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана












