«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с «Автомобилистом»

«Барыс» открывает выездную серию КХЛ в Екатеринбурге. 21 декабря подопечные Юрия Михайлиса сыграют с «Автомобилистом», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу казахстанского клуба.
Уральцы перед международной паузой не слишком удачно съездили в Москву, где уступили «Спартаку» — 2:5. Свои снайперские счета пополнили Патрис Кормье и лучший бомбардир команды Райан Спунер (30 очков, 11+19), он прервал свою трёхматчевую серию без набранных баллов. Голкиперы Владимир Галкин и Дмитрий Шикин на двоих отразили 35 бросков.
«Автомобилист» в данный момент занимает седьмое место на Востоке. В активе команды 39 очков после 39 матчей. Перед дедлайном коллектив из Екатеринбурга усилил вратарскую линию, подписав шведского голкипера Юхана Маттссона. Также в «Автомобилист» из системы клуба НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» вернулся нападающий Анатолий Голышев. В списке травмированных на вечер 20 декабря числился нападающий Алексей Макеев.
«Барыс» в прошлом туре уступил дома «Нефтехимику» 1:3 и прервал свою серию побед. Автором единственной шайбы в ворота гостей стал Якоб Берглунд, он не забивал с 28 октября. Вратарь Йони Ортио записал в свой актив 22 спасения.
Несмотря на поражение команда из Нур-Султана ушла на паузу на восьмом месте в турнирной таблице Востока. Подопечные Юрия Михайлиса всего на один балл отстают от своего сегодняшнего соперника. Лучшим бомбардиром «Барыса» является форвард Никита Михайлис, на счету которого 38 (15+23) баллов. Во время международного перерыва команда рассталась с защитником Дарреном Дицем, который выступал в составе «барсов» с момента своего переезда в КХЛ. В лазарете казахстанцев находится нападающий Аркадий Шестаков.
В конце сентября «Барыс» и «Автомобилист» провели первый очный поединок в сезоне. В Нур-Султане победу в овертайме одержали хозяева (5:4).
Начало матча на льду КРК «Уралец» в 20:00 по столичному времени. Прямая трансляция на каналах «Qazsport» и «KHL Prime».
Прямая трансляция матча КХЛ «Автомобилист» — «Барыс»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Единственная цель — это победить». Новый тренер юношеской сборной Казахстана о матчах с Россией, Беларусью и сыне в «Барысе»
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?2
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 30 октября, 2026
- 22:49Хоккей
Драка Алихана Асетова произошла в матче с китайским клубом КХЛ. Видео - 22:38Хоккей
Третьяк отреагировал на допуск России к международным турнирам по хоккею - 22:06Хоккей
Фетисов предупредил о возможных проблемах с участием России на чемпионате мира - 21:48Хоккей
Федерация хоккея Австрии отреагировала на возвращение России - 21:29Хоккей11-ю шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:21Хоккей
Беларусь официально отреагировала на возвращение России в мировой хоккей - 21:21ХоккейСо счетом 4:0 закончился матч чемпионата Казахстана
- 21:15Хоккей«Сарыарка» учинила разгром 6:1 в чемпионате Казахстана
- 21:05ХоккейМинское «Динамо» объявило решение по российскому форварду после поражения от «Барыса»
- 20:57ХоккейРазгромом завершился матч «Торпедо» — «Номад»
- 20:50Хоккей
Чехия примет официальное решение после допуска России в IIHF - 20:32ХоккейВ Беларуси призвали к переменам в минском «Динамо» после поражения от «Барыса»
- 20:32Хоккей
«Барыс» назвал состав на матч с «Шанхай Дрэгонс» в КХЛ - 19:58ХоккейМинскому «Динамо» предложили выставить легионеров на обмен после поражения «Барысу»
- 19:47Хоккей
В Канаде отреагировали на допуск России к чемпионатам мира по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига











