«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ против ЦСКА

«Барыс» открывает первую выездную серию сезона КХЛ в Москве. Сегодня казахстанский коллектив сыграет с одним из лидеров Западной конференции — ЦСКА.
Московские армейцы прилично начали сезон и выиграли четыре матча из пяти в дебюте чемпионата. В прошлом туре ЦСКА дома сломил сопротивление «Локомотива» — 3:1. Первую шайбу в составе нового для себя коллектива забросил экс-защитник «Барыса» Виктор Сведберг, еще по разу в составе победителей отличились Лукас Валльмарк и Матвей Гуськов. Хороший поединок провёл вратарь Иван Федотов, отразивший 36 бросков. Наставник москвичей Сергей Фёдоров остался доволен действиями своих подопечных, особенно с учетом череды травм игроков основного состава.
«Барыс» пока находится в поиске своей игры. В субботу команда Юрия Михайлиса уступила на домашнем льду «Спартаку», при этом хозяева вновь не смогли организовать больше одной результативной атаки (отличился Аркадий Шестаков). На пресс-конференции Юрий Михайлис посетовал на большое количество брака в передачах и потерь в средней зоне.
Перед матчем с «Барысом» в лазарете ЦСКА (по состоянию на 13 сентября) числились защитник Богдан Киселевич, а также нападающие Михаил Григоренко, Павел Карнаухов, Андрей Светлаков и Никита Сошников. В списке травмированных «Барыса» находится только Роман Старченко. Он отправился с командой в поездку, однако решение об его участии в матчах будет принято позднее.
Присоединился к команде защитник Джо Морроу, который прошёл все необходимые процедуры и может уже сегодня дебютировать в составе команды из Нур-Султана.
В прошлом сезоне ЦСКА и «Барыс» провели два поединка. Оба раза сильнее был коллектив из столицы России (3:1 и 2:1 Б).
Начало матча на «ЦСКА Арене» в 22:30 по времени Нур-Султана. Прямая трансляция на каналах «Qazsport» и «KHL».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наши парни поверили в то, что могут обыграть любую команду». Владимир Корсунский оценил положение «Барыса» после двух сенсаций в КХЛ
Две победы вернули «Барыс» в борьбу за плей-офф КХЛ. Выдержат ли астанчане дистанцию второй половины сезона?1
Впереди у «Барыса» последняя домашняя серия в 2025 году. Удастся ли продолжить побеждать?
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
- 21 декабря, 2025
- 00:15Хоккей«Давай, Саша!». Европейские фанаты отреагировали на игру хоккеиста из Казахстана
- 20 декабря, 2025
- 23:06ХоккейМатч с участием казахстанца в Европе обернулся овертаймом
- 19:37ХоккейСо счетом 0:7 завершился матч чемпионата Казахстана
- 17:43ХоккейКлуб из Европы объявил решение по казахстанскому хоккеисту
- 00:12ХоккейХоккеист из Казахстана дебютировал в европейской лиге
- 00:01ХоккейЛегенда казахстанского хоккея дебютировал в клубе КХЛ2
- 19 декабря, 2025
- 22:20ХоккейШайба хоккеиста сборной Казахстана помогла разгромить соперника в КХЛ
- 22:00Хоккей«Сарыарка» отменила сенсацию в матче чемпионата Казахстана
- 21:55ХоккейКамбэком и пятью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:47ХоккейОдна шайба решила исход матча чемпионата Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига


