«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ против ЦСКА

«Барыс» открывает первую выездную серию сезона КХЛ в Москве. Сегодня казахстанский коллектив сыграет с одним из лидеров Западной конференции — ЦСКА.
Московские армейцы прилично начали сезон и выиграли четыре матча из пяти в дебюте чемпионата. В прошлом туре ЦСКА дома сломил сопротивление «Локомотива» — 3:1. Первую шайбу в составе нового для себя коллектива забросил экс-защитник «Барыса» Виктор Сведберг, еще по разу в составе победителей отличились Лукас Валльмарк и Матвей Гуськов. Хороший поединок провёл вратарь Иван Федотов, отразивший 36 бросков. Наставник москвичей Сергей Фёдоров остался доволен действиями своих подопечных, особенно с учетом череды травм игроков основного состава.
«Барыс» пока находится в поиске своей игры. В субботу команда Юрия Михайлиса уступила на домашнем льду «Спартаку», при этом хозяева вновь не смогли организовать больше одной результативной атаки (отличился Аркадий Шестаков). На пресс-конференции Юрий Михайлис посетовал на большое количество брака в передачах и потерь в средней зоне.
Перед матчем с «Барысом» в лазарете ЦСКА (по состоянию на 13 сентября) числились защитник Богдан Киселевич, а также нападающие Михаил Григоренко, Павел Карнаухов, Андрей Светлаков и Никита Сошников. В списке травмированных «Барыса» находится только Роман Старченко. Он отправился с командой в поездку, однако решение об его участии в матчах будет принято позднее.
Присоединился к команде защитник Джо Морроу, который прошёл все необходимые процедуры и может уже сегодня дебютировать в составе команды из Нур-Султана.
В прошлом сезоне ЦСКА и «Барыс» провели два поединка. Оба раза сильнее был коллектив из столицы России (3:1 и 2:1 Б).
Начало матча на «ЦСКА Арене» в 22:30 по времени Нур-Султана. Прямая трансляция на каналах «Qazsport» и «KHL».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не жду чего-то сверхъестественного». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию и объяснил неудачи «Барыса»
«В руководстве „Барыса“ на всех уровнях работают люди недостаточно квалифицированные»16
«Барыс» снова на грани провала и четвёртого года без плей-офф. Спасёт ли ситуацию последняя гостевая серия сезона?
От 12 выходов в плей-офф за 14 лет до четвёртого провала подряд. Почему «Барыс» застрял на дне КХЛ?5
- 7 марта, 2026
- 21:29ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Шанхай Дрэгонс» — «Барыс» 4:8
- 20:53Хоккей
«Барыс» отметился впечатляющим достижением в КХЛ - 20:21ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после матча в Китае
- 20:17ХоккейХоккеист «Барыса» установил историческое достижение в КХЛ
- 20:12ХоккейКХЛ сделала заявление по хоккеистам «Барыса» после победы над китайским клубом
- 19:59ХоккейНаставник китайского клуба признал проблемы команды после игры с «Барысом»
- 19:46Хоккей
«Сегодня „Барыс“ доказал». Михаил Кравец сделал заявление после победы в матче КХЛ - 19:37Хоккей
Видеообзор победного матча «Барыса» с 12-ю шайбами в КХЛ - 19:33Хоккей
«Топ-хоккей в Шанхае». КХЛ отреагировала на гостевую победу «Барыса» - 19:28Хоккей
Алихан Асетов избил хоккеиста китайского клуба во время матча КХЛ. Видео - 19:00ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Шанхай Дрэгонс» — «Барыс» 4:8
- 18:59Хоккей
«Барыс» забросил восемь шайб китайскому клубу КХЛ8 - 18:51Хоккей«Снежные Барсы» вырвали победу в домашнем матче МХЛ
- 15:34Хоккей
«Барыс» назвал состав на матч КХЛ с «Шанхай Дрэгонс» в Китае - 14:23Хоккей
В Казахстане спрогнозировали исход матча «Шанхай Дрэгонс» — «Барыс» в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига










