«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ против «Лады»

«Барыс» открывает затяжную выездную серию КХЛ матчем с «Ладой», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу астанинского клуба.
Тольяттинцы, вернувшиеся в КХЛ после нескольких лет отсутствия, сразу же заявили о себе, выдав приличную серию матчей с набранными очками. Однако в последних пяти встречах «Лада» одержала только одну победу. В прошлом туре подопечные Олега Браташа дома не смогли распечатать ворота «Нефтехимика». Главным героем поединка стал вратарь нижнекамцев Филипп Долганов, отразивший 22 броска в створ ворот. Наставник коллектива из Тольятти отметил, что его команду при хорошем начале матча подвели удаления в чужой зоне.
За 20 матчей «Лада» набрала 22 балла. Лучшим бомбардиром команды является нападающий Трой Джозефс (9+7). Голкипер Владислав Подъяпольский входит в число лучших вратарей чемпионата по проценту отражённых бросков (93,8%).
«Барыс» в воскресенье провёл довольно яркий домашний матч с «Металлургом» (поражение в овертайме 3:4). Роман Старченко отметился голом и результативной передачей, благодаря чему миновал рубеж в 400 очков в КХЛ. Автор ещё одного гола Райли Барбер (8+12) первым в состав астанчан добрался до отметки в 20 баллов в текущем сезоне. Также свой снайперский счёт пополнил Рудольф Червени. Андрей Шутов записал в актив 28 спасений. Галым Мамбеталиев сообщил, что его команда играла неплохо, но в ключевые моменты не смогла воспользоваться своими шансами у чужих ворот.
В 19 матчах казахстанский коллектив заработал 16 баллов. Давид Скленичка (1+13) потерял лидерство в списке самых результативных защитников-бомбардиров КХЛ. Он не набирает очки уже семь матчей подряд. К Алексу Гранту в списке травмированных присоединился Самат Данияр.
Начало встречи на льду «Лада-Арены» в 21:00 по времени Астаны.
Прямая трансляция будет доступна на телеканале «Qazsport».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ1
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
«Игра команды на данный момент действительно внушает оптимизм». Максим Худяков оценил выездную серию и озвучил условия попадания «Барыса» в плей-офф КХЛ
Два лидера «Металлурга», возвращение Мусорова и дебют мечты. Как казахстанцы выступают в КХЛ за пределами «Барыса»
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 09:40Хоккей
ИИ предсказал точный счет матча «Барыс» — «Авангард» в КХЛ - 05:02Хоккей
Инсайдер рассказал о варианте двухлетнего контракта Овечкина с «Вашингтоном» - 04:50Хоккей
Александр Овечкин получил признание от наставника «Рейнджерса» - 04:42Хоккей
Двукратный обладатель Кубка Стэнли получил предложение от клубов КХЛ - 04:28Хоккей
Наставник «Вашингтона» оценил игру звена Овечкина в победном матче - 03:48Хоккей
Россиянин обошел Кросби и Малкина в НХЛ - 03:08Хоккей
Легенда норвежского хоккея скончался в возрасте 45 лет - 01:46Хоккей
Вице-президент IIHF озвучил дальнейшие планы по российскому хоккею - 01:28Хоккей
В IIHF объяснили ситуацию с возвращением России и Беларуси в мировой хоккей - 00:51Хоккей
Наставник «Эдмонтона» высказался об Овечкине
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














