«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ против «Авангарда»

«Барыс» открывает выездную серию противостоянием с «Авангардом», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу астанинского клуба.
Омичи в прошлом туре на домашнем льду уступили «Салавату Юлаеву». Заброшенными в ворота уфимцев шайбами отметились Данил Башкиров, а также один из топ-снайперов Лиги и лучший бомбардир команды Рид Буше (22+15). Никита Серебряков отразил 26 бросков в створ. Главный тренер «ястребов» Ги Буше отметил, что его команда начала игру на 20 минут позже соперника.
В 49 играх «Авангард» заработал 53 балла. Дамир Шарипзянов (8+28) — второй по результативности защитник в текущем регулярном чемпионате. В списке травмированных находятся защитники Сергей Бойков, Алекс Грант, Алексей Соловьёв и Даниил Степанов, а также нападающие Владимир Ткачёв, Николай Прохоркин и Майкл Маклауд.
«Барыс» в прошлое воскресенье прервал серию поражений, обыграв в овертайме «Сибирь» (4:3). Главным героем встречи стал Никита Сетдиков, оформивший свой первый хет-трик в КХЛ. Дебютную шайбу в майке астанчан забросил Виктор Антипин. Роман Старченко в своей 850-й игре в Лиге отметился двумя передачами. Никита Бояркин записал в свой актив 28 спасений. Галым Мамбеталиев сообщил, что его подопечные до конца верили в победу и смогли переломить ход неудачно складывающегося матча.
На сегодняшний день в копилке казахстанского коллектива 28 очков после 50 встреч. Лучший бомбардир команды Антон Бурдасов (12+5) по-прежнему находится в лазарете. Продолжают восстанавливаться после травм Максим Мухаметов и Алихан Асетов. Бейбарыс Оразов отправился на Кубок Вызова, он присоединится к команде в субботу. Также в ближайших играх тренерский штаб вынужден будет обходиться без 11 игроков основного состава, которые находятся в расположении сборной Казахстана.
В сезонном противостоянии «Барыса» и «Авангарда» впереди пока омская команда, одержавшая две победы в трёх матчах (4:0, 3:2 ОТ — 0:1).
Начало матча «Авангард» — «Барыс» в 18:30 по времени Астаны.
Прямая трансляция встречи запланирована на телеканалах «Qazsport», «KHL» и «KHLPrime».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 12 июня, 2026
- 18:23Хоккей
«Барыс» стал самой нерезультативной командой КХЛ за последние пять сезонов - 18:22Хоккей
Экс-игрок системы «Барыса» Зияш продолжит карьеру в США - 11 июня, 2026
- 23:55Хоккей«Номад» узнал соперников на Континентальном Кубке
- 23:46Хоккей
Алишер Саркенов сменил клуб в США - 12:54Хоккей
Казахстанский форвард Кажибеков задрафтован в США после ухода из «Барыса» - 12:29ХоккейКазахстанские хоккеисты Чукреев и Жумабай проводят сборы в США
- 02:05Хоккей
«Барысу» назвали конкурентов в борьбе за вратаря с опытом игры в НХЛ - 00:46Хоккей
Александр Овечкин собрал идеального российского хоккеиста - 00:02Хоккей
Адиль Бекетаев стал отцом во второй раз - 10 июня, 2026
- 23:34Хоккей
Сейв Адама Шила за «Барыс» вошел в топ-30 спасений сезона КХЛ - 22:13Хоккей«Номад» и «Торпедо» готовят обмен хоккеистами
- 20:55Хоккей
В России отреагировали на новый контракт Кирилла Савицкого с «Барысом» - 20:51Хоккей
«Барыс» прокомментировал продление контракта с Савицким - 20:33Хоккей
«Барыс» продлил контракт с Кириллом Савицким - 18:20ХоккейЧетыре чемпиона Казахстана из «Номада» перейдут в «Торпедо»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















