«Барыс» представил анонс первого матча в новом сезоне КХЛ

«Барыс» открывает новый сезон домашней встречей с «Салаватом Юлаевым», сообщает Sports.kz со ссылкой на HCBarys.kz.
Уфимский коллектив начал свою игровую предсезонную подготовку с победы над «Нефтехимиком» (4:2). Далее подопечные Виктора Козлова выиграли домашний Кубок Республики Башкортостан, причём судьба трофея буквально решилась на последних минутах заключительного матча турнира. «Салават Юлаев», уступавший по ходу встречи с «Автомобилистом» в две шайбы, успел не только сравнять счёт, но и вырвал победу в основное время (4:3).
На Кубке Блинова в Омске «Салават Юлаев» провёл три встречи: обыграл «Нефтехимик» (5:2) и уступил «Локомотиву» (1:5), а также «Авангарду» (2:3). Поединок с «Барысом» в рамках этого турнира был отменён.
На днях «Салават Юлаев» и СКА произвели обмен. Состав уфимцев пополнил защитник Никита Зоркин, а в петербургскую команду отправился форвард Александр Филиппов. Из новичков уфимского коллектива можно выделить вратаря Александра Самонова, защитника Динара Хафизуллина, а также нападающих Владислава Ефремова и Александра Шарова.
«Барыс» после неудачного предсезонного турнира в Казани прилично сыграл на Кубке Блинова. По ходу турнира в Омске подопечные Андрея Скабелки одержали победы над «Локомотивом» (2:1), «Авангардом» (4:3) и «Нефтехимиком» (3:1). В одной из игр Роман Старченко оформил хет-трик. Это достижение текущим летом покорилось только Стефану Да Косте из «Автомобилиста». Также результативными действиями отметились новички астанчан Райли Барбер, Джозеф ЛаБейт и Давид Скленичка. Эдвард Паскуале был признан лучшим вратарём Кубка Блинова.
В минувшем сезоне «Барыс» и «Салават Юлаев» провели четыре очные встречи. После крупного поражения в Уфе (1:5) столичная команда в этом противостоянии выдала серию из трёх побед кряду (2:0, 4:1, 2:1).
Начало встречи на льду «Барыс-Арены» в 17:00 по времени Астаны.
Прямая трансляция стартового матча «Барыса» в новом сезоне КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Две победы вернули «Барыс» в борьбу за плей-офф КХЛ. Выдержат ли астанчане дистанцию второй половины сезона?1
«Настраиваются все на нас как на иностранную команду». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»
Таланта не хватило. Как Казахстан выступил на молодежном чемпионате мира2
«Барыс» возвращается после паузы с выездом к лидерам КХЛ. Смогут ли астанчане удивить в Москве и Екатеринбурге?2
- 19 декабря, 2025
- 14:38Хоккей
«Астана — это krasiva». Легионер «Барыса» высказался о работе с Кравцом и условиях в Казахстане - 14:06Хоккей
Форвард «Барыса» оценил первую половину сезона в КХЛ для команды - 13:45Хоккей
В «Барысе» раскрыли секрет успешной серии после паузы в КХЛ - 12:53Хоккей
«Не хотел бы повторять этот опыт». Легионер «Барыса» рассказал, как ему пришлось попробовать конину - 12:35Хоккей
Эксперт оценил закономерность победы «Барыса» над московским «Динамо» в КХЛ - 12:22Хоккей
Отмечена важность победы «Барыса» над московским «Динамо» в КХЛ - 12:05Хоккей
Защитник московского «Динамо» признал вину в домашнем поражении от «Барыса» - 08:53Хоккей
«Это стоило нам игры». В московском «Динамо» объяснили неожиданное поражение «Барысу» - 08:32Хоккей
«Боже, у нас было столько моментов!». Легионер «Динамо» похвалил «Барыс» после сенсационного поражения в КХЛ - 00:54Хоккей
Главный тренер «Динамо» признал недооценку «Барыса» после сенсационного поражения - 00:50Хоккей
«Пришлось поправить им голову». Михаил Кравец рассказал о «воспитании» молодых игроков «Барыса» - 00:44ХоккейКазахстанские хоккеисты «Барыса» получили хорошие новости от КХЛ1
- 00:40Хоккей
Главный тренер «Барыса» решил вратарский вопрос - 00:34Хоккей
КХЛ отреагировала на вторую подряд победу «Барыса» - 00:31Хоккей
Михаил Кравец высказался о сенсационной победе и будущем «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
















