«Барыс» представил анонс на выездной матч КХЛ с «Ак Барсом»

«Барыс» завершает первую выездную серию января в Казани, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
В наступившем 2025 году «Ак Барс» одержал победы в двух матчах из трёх. В прошлом туре казанцы в «зелёном дерби» уверенно переиграли принципиальных соперников из «Салавата Юлаева» (5:1). Дубль оформил Николас Петан, ещё по разу огорчили соперников Дмитрий Яшкин, Илья Сафонов и Артём Галимов. Амир Мифтахов отразил 23 броска в створ. Анвар Гатиятулин сообщил, что в этом поединке многое решили настрой, характер и самоотдача.
В 41 матче «Ак Барс» заработал 54 балла, благодаря чему команда продолжает борьбу за лидерство на Востоке. Артём Галимов (20+16) — один из лучших снайперов и бомбардиров текущего чемпионата. Никита Лямкин (5+26) — в топ-4 самых результативных защитника Лиги. Амир Мифтахов — лучший вратарь по проценту отражённых бросков (94,7) и второй по коэффициенту надёжности (1,62). В списке травмированных находятся защитник Митчелл Миллер и нападающий Егор Бабенко.
«Барыс» в четверг во второй раз в сезоне не смог распечатать владения Александра Трушкова из «Лады» (0:1). Астанчане обстучали весь каркас чужих ворот, но всё же потерпели девятое поражение подряд. Галым Мамбеталиев посетовал на роковую ошибку, приведшую к единственному и решающему голу.
В копилке казахстанского коллектива остаётся 24 очка после 46 игр. Никита Бояркин, вчера подписавший с клубом новый трёхлетний контракт, остаётся в числе лидеров Лиги по проценту отражённых бросков (93,2). В матче с «Ак Барсом» может состояться дебют в КХЛ сразу двух игроков — Хакназара Кенесбая и Артура Гросса.
Начало матча «Ак Барс» — «Барыс» в 19:00 по времени Астаны.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно выходить в элиту». 16-летний казахстанец Илья Громов рассказал о своем первом чемпионате мира
«Все идет из головы». Егор Кравченко о трех победах Казахстана и матче с лидером на юношеском ЧМ-2026
«Не смогли добиться того результата, которого все ожидали». Святослав Евплов о выступлении Казахстана на юношеском ЧМ-20261
«Главное доказать, что мы уже можем играть на взрослом уровне». Кирилл Ляпунов о победе Казахстана и чемпионате мира
Комментарии
- 26 апреля, 2026
- 17:33Хоккей
Масси и Томпсон остаются в «Барысе» - 14:06Хоккей
Сборная Казахстана объявила состав на последний УТС перед ЧМ-2026 по хоккею - 12:45Хоккей
Защитник сборной Казахстана Дмитрий Бреус покинет «Барыс» - 12:21Хоккей
Джейк Масси принял решение по своему будущему в «Барысе» - 10:20Хоккей«Иртыш» назначит нового главного тренера
- 25 апреля, 2026
- 21:06ХоккейКазахстан со счетом 5:1 победил «Динамо-Молодечно» в товарищеском матче1
- 14:48ХоккейДаррен Диц поддержал сборную Казахстана на сборах в Минске1
- 12:53ХоккейМолодой хоккеист из Казахстана вернулся на лёд в заокеанской лиге
- 12:24ХоккейКазахстанский хоккеист Саркенов набрал два очка в матче плей-офф в Канаде
- 02:37Хоккей
Казахстан наградили на юношеском чемпионате мира по хоккею5 - 24 апреля, 2026
- 17:48Хоккей
Казахстан обыграл Словению в заключительном матче юношеского ЧМ-2026 по хоккею - 02:08ХоккейЭксперт оценил шансы казахстанцев в борьбе за Кубок Гагарина
- 23 апреля, 2026
- 21:31Хоккей
Лучший бомбардир «Барыса» Веккьоне переходит в минское «Динамо»5 - 21:29ХоккейВидеообзор матча юношеского чемпионата мира Казахстан — Швейцария 2:3
- 21:18ХоккейКазахстан сыграет товарищеский матч с «Динамо-Молодечно» перед ЧМ-2026 по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










